Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Рабочая поездка в МО «Сельское поселение Соловецкое» 20.11.2023 Рабочая поездка в МО «Сельское поселение Соловецкое»

С 14 по 17 ноября 2023 года председатель муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимир Мигунов совместно с начальником отдела по опеке и попечительству Еленой Котловой посетили с рабочей поездкой МО «Сельское поселение Соловецкое». 

Второй этап всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» 10.11.2023 Второй этап всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023»

С 13 по 22 ноября 2023 г. под руководством УМВД России по Архангельской области проводится совместно с областным министерством здравоохранения и министерством образования, а также другими региональными органами исполнительной власти, в рамках межведомственного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 года № 733, проводится  2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023».

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» 11.10.2023 Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 16 по 27 октября 2023 года на территории Приморского района Архангельской области проходит второй этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

«Дети России 2023 года» 05.04.2023 «Дети России 2023 года»

На территории Архангельской области стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2023 года», которая будет проводиться по 12 апреля 2023 года. 

«Профилактика нарушений требований пожарной безопасности» 28.03.2023 «Профилактика нарушений требований пожарной безопасности»

27 марта 2023г. в администрации МО «Приморский муниципальный район» по инициативе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Приморский муниципальный район» состоялся обучающийся семинар «Оценка состояния пожарной безопасности жилых помещений, инструктажи о мерах пожарной безопасности» для  представителей системы профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних  Приморского района. В ходе  семинара Донев Глеб, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Архангельской области  довел статистические данные  произошедших пожаров  на территории Архангельской области, основные причины  их возникновения, а также меры  по недопущению возникновения  их в жилых помещениях.  С представителями системы профилактики был определен алгоритм взаимодействия и намечены пути решения возникающих проблем. Полученные знания специалисты будут применять в повседневной деятельности при проведении профилактической работы с семьями.

В Архангельской области проводится первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью?» 15.03.2023 В Архангельской области проводится первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью?»

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Архангельской области проходит первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Приморского района с отделом полиции по Приморскому району о появлении надписей на объектах и их закрашивания. 16.12.2022 Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Приморского района с отделом полиции по Приморскому району о появлении надписей на объектах и их закрашивания.

Во исполнении  постановления комиссии по делам  несовершеннолетних  и защите их прав при Правительстве  Архангельской области от 22.04.2022г. № 4\1 муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Приморский муниципальный район» разработан порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Приморского района с отделом полиции по Приморскому району о появлении надписей на объектах и их закрашивания.

Ответственность за нанесение надписей и рисунков на объектах 15.12.2022 Ответственность за нанесение надписей и рисунков на объектах

Нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма. Любая надпись на стене является нелегальной, если не было получено разрешение от собственника. Ввиду высокой общественной опасности вандализма, за несанкционированные художества установлена как административная, так и уголовная ответственность, а грань между уголовным преступлением и административным правонарушением весьма условна. В связи с этим гражданам хочется напомнить    об    ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

Межведомственный комплексный план по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних 15.12.2022 Межведомственный комплексный план по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних

За 12 месяца 2021г. на территории Приморского района по сведениям ИЦ УМВД России по Архангельской области выставлено 7 преступления (аппг – 8), 4 преступления совершенны несовершеннолетними в 2020 году. Данные преступления учтены в 2021 году, так как производство по данным делам было окончено в 2021 г.  3 преступления совершены в 2021 году. Удельный вес составил 2,4% (аппг– 32,9%).  Среднеобластной удельный вес – 4,8 %.

Отчет о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Приморский муниципальный район» за первое полугодие 2022года. 14.12.2022 Отчет о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Приморский муниципальный район» за первое полугодие 2022года.

Основные приоритетные направления деятельности комиссии за отчетный период

Комендантский час для несовершеннолетних 31.05.2022 Комендантский час для несовершеннолетних
Комендантский час для несовершеннолетних принят для профилактики детской преступности и безнадзорности

Огонь ошибок не прощает 11.02.2022 Огонь ошибок не прощает

Пожар в жилом доме — это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное — человеческие жизни.

27.01.2022 Об ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Приморская комиссия по делам несовершеннолетних присоединилась к рейдам безопасности на водных объектах 14.07.2021 Приморская комиссия по делам несовершеннолетних присоединилась к рейдам безопасности на водных объектах

Совместно с управлением по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также правоохранительными органами специалисты КДН проводят контрольные мероприятия в районе Рикасихи, Заостровья и Беломорья. Комиссия выявляет факты нарушений запрета на купание в неположенных местах и следит за тем, как отдыхают в поселениях района несовершеннолетние граждане.

16.07.2020 Гибель детей на воде

С наступлением жаркой погоды на территории Архангельской области участились гибели людей на водных объектах, в том числе детей. По информации УМВД России по Архангельской области с начала лета 2020 года на водоемах Архангельской области погибли уже семь детей, в том числе в Плесецком, Устьянском , Красноборском, Приморских районах, а также в г.Архангельске.

Комендантский час в летний период 29.05.2020 Комендантский час в летний период

Уважаемые родители! Для того чтобы обеспечить защиту детей и подростков от различных негативных факторов, которые влияют на их развитие, предупредить совершение преступлений и противоправных действий, в которых объектом преступных посягательств являются несовершеннолетние граждане, на территории Архангельской области принят закон от 15 декабря 2009 года №113-9-ОЗ «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области». 

Как защитить ребенка от падения из окна 29.05.2020 Как защитить ребенка от падения из окна

С распространением пандемии короновируса одной из первых мер по предотвращению распространения инфекции в Архангельской области стало закрытие на карантин образовательных организаций, перевод школ   на дистанционное обучение и ограничения работы детских дошкольных учреждений. В условиях карантина дети большую часть времени проводят дома, поэтому родителям важно позаботится о том, чтобы жилое пространство вокруг ребенка было не только комфортным, но и безопасным, при этом особое внимание следует уделить защищенности окон.

23.03.2020 С 17 по 27 марта 2020 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится на территории Приморского района с 17 по 27 марта 2020 года. Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

25.11.2019 Оформление паспорта несовершеннолетним.

Оформление паспорта несовершеннолетним,

достигшим 14 - летнего возраста.

Уважаемые жители Приморского района !

За 10 месяцев 2019г. на заседании комиссии рассмотрено 18 протоколов об административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних, а именно несвоевременное оформление паспорта ребёнку по достижении 14 – летнего возраста. Отделение по вопросам миграции отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» сообщает, что заявление для получения паспорта ребёнку по достижении 14 – летнего возраста можно подать непосредственно в отделения многофункционального центра «Мои документы», расположенные в г. Архангельск. Заявления от граждан, проживающих в Приморском районе, в отделениях МФЦ городов Новодвинск и Северодвинск не принимаются. Также, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, можно записаться на приём в подразделение по вопросам миграции для подачи заявления лично. 

21.11.2019 Ответственность несовершеннолетних за употребление спиртных напитков

За 10 месяцев 2019 г. сотрудниками отдела полиции по Приморскому району поставлено на учет в отделение по делам несовершеннолетних 21 учащийся за употребления спиртных напитков (аналогичный период прошлого года- 10), а также 2 несовершеннолетних поставлены на учет в ОДН за потребление одурманивающих веществ (аппг-0).

Уважаемые родители, контролируйте   времяпровождения своих детей, интересуйтесь их жизнью,   вместе мы сможем исправить данную ситуацию в лучшую сторону. Задумайтесь о будущем своих детей, ведь мы сейчас уже строим свое будущее! 

По всем   вопросам, касающемся данной темы, можно обратиться в ОДН ОП по Приморскому району по телефону 21-02-74. 


Новости 1 - 20 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец