Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Приморского района с отделом полиции по Приморскому району о появлении надписей на объектах и их закрашивания.
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Приморского района с отделом полиции по Приморскому району о появлении надписей на объектах и их закрашивания.

Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Приморского района с отделом полиции по Приморскому району о появлении надписей на объектах и их закрашивания. 16.12.2022

Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Приморского района с отделом полиции по Приморскому району о появлении надписей на объектах и их закрашивания.

Во исполнении  постановления комиссии по делам  несовершеннолетних  и защите их прав при Правительстве  Архангельской области от 22.04.2022г. № 4\1 муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Приморский муниципальный район» разработан порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Приморского района с отделом полиции по Приморскому району о появлении надписей на объектах и их закрашивания.

I вариант:

1. Представители органов и учреждений системы профилактики при выявлении незаконно нанесенной надписи на фасаде жилого дома (здания, строения, сооружения) незамедлительно должны обратиться в отдел полиции по Приморскому району ОМВД России "Приморский" с заявлением (обращением) и зафиксировать данный факт (с приложением фотографии надписи).  В заявлении (обращении) указать подробное место расположения надписи, адрес, дату выявления. При обращении обязательно оставить сотрудникам полиции контактные данные и номер телефона.
Прием заявлений и сообщений в отделах полиции осуществляется круглосуточно оперативным дежурным дежурной части, номер телефона 28-59-69, 02. Отдел полиции по Приморскому району ОМВД России "Приморский" находится по адресу: г. Архангельск, ул. Вологодская, д. 37. 
В связи с утвержденным административным регламентом системы МВД по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством РФ срок, граждане могут направлять информацию о преступлениях, административных правонарушениях и иных происшествиях в отдел полиции  по Приморскому району ОМВД России «Приморский» по электронной почте по адресу: NovODIR@mail.ru.
2. Отдел полиции по данному факту, указанному в заявлении, сообщении назначает и проводит проверку. Срок ответа на заявление в полицию – трое суток с момента регистрации. При необходимости, в случае, когда требуется дополнительная проверка, рассмотрение обращения может быть продлено до десяти суток, а в исключительных случаях до тридцати суток.
3. Сотрудники отдела полиции после проведения проверки по зарегистрированному заявлению и при выявлении нарушений, выносят предписание собственнику строения о закрашивании надписи. 
4. После фиксации сотрудниками полиции правонарушения (следов противоправного деяния) управляющей организации (собственнику здания) необходимо принять меры по устранению незаконно нанесенных надписей.
5. По результатам проведенной проверки сотрудники полиции направляют заявителю уведомление о принятом решении.

II вариант:

Представителям органов и учреждений системы профилактика можно обратиться напрямую к собственнику строения с просьбой закрасить надпись. Если собственник отказывается выполнить данную просьбу, то через отдел полиции то действуем по схеме, описанной в пункте I.

Необходимо помнить, что самостоятельное закрашивание надписи, также как и ее нанесение, является административным правонарушением.