Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Встреча главы МО "Лисестровское" с жителями  деревни Верхние Валдушки 26.11.2021 Встреча главы МО "Лисестровское" с жителями деревни Верхние Валдушки

23 ноября 2021 года состоялась встреча главы МО «Лисестровское» Виталия Кропотова, председателя Собрания депутатов Приморского района Александра Авилова с жителями деревни Верхние Валдушки. На встрече обсуждались планы по реализации программы реконструкции сетей уличного освещения сельского поселения Лисестровское на 2021-2023 гг.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ КОНКУРСА  ПО ОТБОРУ КАНДИДАТУР  НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «УЕМСКОЕ» 30.09.2021 ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «УЕМСКОЕ»

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Уемское» конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Уемское» 30 сентября 2021 года по результатам рассмотрения документов, проведения конкурсных процедур и голосования приняла решение...

МО «Приморское» приступило к разработке проекта парка в деревне Рикасиха 28.09.2021 МО «Приморское» приступило к разработке проекта парка в деревне Рикасиха

Об этом на оперативной планерке доложила глава муниципалитета Анна Семенова.

– Мы провели ряд встреч с проектной организацией, обсудили идеи, которые можно воплотить в жизнь, готовимся к началу разработки проектно-сметной документации по объекту. В планах – преобразить территорию рядом с культурным центром «Рикасиха», сделать ее комфортным местом отдыха жителей и гостей деревни, – подчеркнула глава поселения.


Соцобъекты Пертоминска подключили к Интернету 28.09.2021 Соцобъекты Пертоминска подключили к Интернету

В муниципальном образовании «Пертоминское» социально значимые объекты подключили к информационно-коммуникационной сети Интернет. Об этом на оперативной планерке сообщил глава муниципалитета Сергей Лешуков.


Новоселье для уемлян 20.09.2021 Новоселье для уемлян

Три семьи из поселка Уемский получили новые квартиры в городе Архангельске. Жилье выделено в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», реализуемой на территории Архангельской области.

 


Живи и пой, поселок мой! 13.09.2021 Живи и пой, поселок мой!

Эти слова отлично описывают события 11 июня, ведь посёлку Катунино исполнилось 82 года!

Ремонт дороги в Ширшинском 09.09.2021 Ремонт дороги в Ширшинском

6 сентября состоялась рабочая встреча главы администрации МО "Лисестровское" Виталия Кропотова, представителей администрации Приморского района и ООО "Автодороги". На встрече обсуждался предстоящий ремонт центральной дороги в п. Ширшинский. 

В Заостровье завершены работы  по преобразованию территории парка Победы и у Обелиска 06.09.2021 В Заостровье завершены работы по преобразованию территории парка Победы и у Обелиска

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация МО «Заостровское» совместно с депутатами и Советом ветеранов разработали в 2019 году свой проект по обустройству общественной территории - Парка Победы в д. Рикасово. 37 лет назад здесь был заложен будущий парк. Многие жители Заостровья, комсомольцы вместе с ветеранами, школьниками принимали активное участие в посадке деревьев, а последующие годы облагораживали, обновляли.

Главы поселений Приморья оценили результаты благоустройства Катунино 24.08.2021 Главы поселений Приморья оценили результаты благоустройства Катунино

В поселке Катунино состоялся выездной совет глав муниципального образования «Приморский муниципальный район». Главы поселений Приморья и специалисты районной администрации смогли оценить результаты работ по благоустройству поселка. Экскурсию по объектам для коллег провел глава МО «Катунинское» Михаил Михайлов.

Ремонт и благоустройство: масштабные работы развернулись в МО «Приморское» 10.08.2021 Ремонт и благоустройство: масштабные работы развернулись в МО «Приморское»

Лето – пора благоустройства, строительства. В Архангельской области оно короткое, поэтому надо успеть за три-пять месяцев многое сделать. Вот и в Приморском районе работа кипит – ремонтируют дороги, благоустраивают дворы, готовят к новому учебному году школы и детсады, торопятся подготовить к зиме хозяйственный комплекс – котельные и теплотрассы. И главное – завершить работы в рамках национальных проектов и государственных программ. Выделенные федеральной казной средства необходимо освоить с максимальной пользой для района и его жителей.

Самые масштабные работы этого года развернулись в муниципальном образовании «Приморское». О том, что привнесло это лето в жизнь приморцев, корреспондент газеты "У Белого моря" разговаривает с  главой муниципалитета Анной Семеновой.


Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Приморское» 29.07.2021 Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Приморское»

Совет депутатов муниципального образования «Приморское» объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Приморское». Порядок проведения конкурса определен решением муниципального Совета муниципального образования «Приморское» от 28.07.2021 года № 352 «О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Приморское».

В МО «Боброво-Лявленское» состоялась встреча главы местной администрации с жителями островных территорий 28.07.2021 В МО «Боброво-Лявленское» состоялась встреча главы местной администрации с жителями островных территорий

Об этом на еженедельной планерке сообщил глава муниципалитета Иван Титарчук. Основные вопросы, затронутые в ходе общения с населением, касаются ЖКХ.

Новости МО "Лисестровское" 28.07.2021 Новости МО "Лисестровское"

В муниципальном образовании "Лисестровское" продолжаются работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Ремонт ведётся от улицы Доковская до улицы Сивашской Дивизии.


Вопрос с дорогой на контроле администрации Приморского района 26.07.2021 Вопрос с дорогой на контроле администрации Приморского района

Со времени существования племзавода - колхоза «Заостровский» на протяжении многих лет существует технологический проезд д. Нижнее Ладино – д. Левковка по землям сельхозпроизводства. В процессе приватизации гражданами в 1992 году земельных долей данный проезд оказался на сельхозземлях частной собственности.


По сказочным тропам вдоль Белого моря 22.07.2021 По сказочным тропам вдоль Белого моря

Самые отдаленные уголки области находятся под пристальным вниманием администрации Приморского района. Так в минувшую пятницу делегация во главе Валентины Рудкиной, совместно с представителями «Севералмаза», районной прокуратуры и депутатского корпуса посетили Зимнюю Золотицу. Главных повода два: 145 лет со дня рождения великой поморской сказительницы Марфы Семеновны Крюковой, а также встреча с жителями Верхней и Нижней Золотицы.

Приморский район получил областную поддержку на ремонт грузовой баржи в Ластоле 30.06.2021 Приморский район получил областную поддержку на ремонт грузовой баржи в Ластоле

В муниципальном образовании «Островное» Приморского района готовятся к ремонту несамоходного судна Плашкоут-85. Ежегодно баржа курсирует с деревни Ластола в Цигломень. Всего на работы будет потрачено около 4 миллионов рублей. Из них половина — областное софинансирование.

В МО «Приморское» продолжаются масштабные строительства 29.06.2021 В МО «Приморское» продолжаются масштабные строительства

Строительство соцобъектов глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина обсудила со специалистами районной администрации и главой поселения Анной Семеновой.

Виталий Кропотов поддерживает увлечение шашками в муниципалитете 03.06.2021 Виталий Кропотов поддерживает увлечение шашками в муниципалитете

2 июня в средней  общеобразовательной школе поселка Васьково состоялся традиционный шашечный турнир.

Новости отдаленных территорий 28.05.2021 Новости отдаленных территорий

20 – 21 мая состоялась рабочая поездка главы муниципального образования «Талажское» Ольги Куваевой в деревню Патракеевка. На территории прошли субботники, идут работы по возведению временных мостов через реку Мудьюга, летом планируется ремонт кровли здания школы и замена оконных блоков.

 В Приморском районе семьям выделили новое жилье 26.05.2021 В Приморском районе семьям выделили новое жилье

Три семьи из поселка Талаги получили новые квартиры в городе Архангельске. Жилье выделено в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», реализуемой на территории Архангельской области.


Новости 1 - 20 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец