Встреча главы МО "Лисестровское" с жителями деревни Верхние Валдушки

Встреча главы МО "Лисестровское" с жителями  деревни Верхние Валдушки 26.11.2021

Встреча главы МО "Лисестровское" с жителями деревни Верхние Валдушки

23 ноября 2021 года состоялась встреча главы МО «Лисестровское» Виталия Кропотова, председателя Собрания депутатов Приморского района Александра Авилова с жителями деревни Верхние Валдушки. На встрече обсуждались планы по реализации программы реконструкции сетей уличного освещения сельского поселения Лисестровское на 2021-2023 гг.

Виталий Валерьевич сообщил, что с 2016 года в д. Верхние Валдушки установлены 25 светодиодных светильников, проведена реконструкция сетей и ПРА. В соответствии с программой МО в 2022 году планируется завершить освещение населённого пункта. В связи с нехваткой денежных средств в бюджете муниципалитета помощь будет оказана Приморским муниципальным районом.

Поговорили и о дорогах. Виталий Валерьевич рассказал, что общая протяженность дорог более 75 км. На территории поселения благодаря федеральной программе и помощи правительства Архангельской области в 2021 году отремонтировано более 2,5 км асфальтовых дорог. Таким образом, 80% дорог с твердым покрытием приведено в нормативное состояние. Но есть серьезные проблемы с грунтовыми дорогами 5 категории. Для ремонта таких дорог нужна областная программа.

В конце разговора Виталий Валерьевич отметил, что во втором квартале 2022 года запланирован текущий ремонт по улице Центральной, и поблагодарил всех за конструктивный разговор.

По материалам https://vk.com/club146268619?w=wall-146268619_1328