Новоселье для уемлян
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новоселье для уемлян

Новоселье для уемлян 20.09.2021

Новоселье для уемлян

Три семьи из поселка Уемский получили новые квартиры в городе Архангельске. Жилье выделено в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», реализуемой на территории Архангельской области.

В торжественной обстановке глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина вручила ключи новосёлам.

– Приморский район участвует в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья не первый год. Многие семьи смогли улучшить свои жилищные условия благодаря программе, а сегодня это получилось у вас. Поздравляю с этим важным для ваших семей событием, и пусть новый дом станет для вас настоящей крепостью, – отметила Валентина Рудкина.

Поздравили новоселов общественный представитель губернатора Архангельской области в Приморском районе Владимир Самофалов и глава МО «Уемское» Константин Поляшов.

IMG_1820.JPG

Напомним, что программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» утверждена Постановлением Правительства Архангельской области. Ее цель – переселение жителей области из аварийного жилья, признанного таковым в период с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. В этот период на территории Приморского района аварийными признаны 23 дома.