МО «Приморское» приступило к разработке проекта парка в деревне Рикасиха

МО «Приморское» приступило к разработке проекта парка в деревне Рикасиха 28.09.2021

МО «Приморское» приступило к разработке проекта парка в деревне Рикасиха

Об этом на оперативной планерке доложила глава муниципалитета Анна Семенова.

– Мы провели ряд встреч с проектной организацией, обсудили идеи, которые можно воплотить в жизнь, готовимся к началу разработки проектно-сметной документации по объекту. В планах – преобразить территорию рядом с культурным центром «Рикасиха», сделать ее комфортным местом отдыха жителей и гостей деревни, – подчеркнула глава поселения.

Идею строительства сквера в Рикасихе активно поддерживает глава Приморского района Валентина Рудкина. Как отметила глава Приморья, в обновленном сквере должны быть детская и спортивная площадки, скамейки для отдыха населения, а также выполнено благоустройство всей прилежащей к культурному центру территории.

– Кроме этого, нужно включить в план работ не только территорию перед домом культуры, но и зону мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это место хранит память о героическом подвиге наших земляков, поэтому необходимо уделить особое внимание его благоустройству и состоянию, – дополнила Валентина Рудкина