В МО «Боброво-Лявленское» состоялась встреча главы местной администрации с жителями островных территорий 28.07.2021

Об этом на еженедельной планерке сообщил глава муниципалитета Иван Титарчук. Основные вопросы, затронутые в ходе общения с населением, касаются ЖКХ.

– Есть жалобы на электроснабжение: от сильных ветров накренились столбы с электропроводами. Мы возьмем на контроль данный вопрос и напишем письма в структуры, которые окажут поддержку в решении проблемы. Кроме этого, спрашивали про ремонт мостика и покос травы на территории островов. Здесь мы также ищем варианты оказания помощи жителям, – рассказал Иван Титарчук.

Глава Приморского района Валентина Рудкина порекомендовала привлекать к решению проблем деревень и местное население.

– Важно, чтобы граждане были заинтересованы в улучшении уровня жизни в муниципалитете и вовлекались в решение проблем. Стоит начать с малого. Например, у своих домов жители обязаны сами обкосить траву, – отметила Валентина Рудкина.

Как отметила глава Приморского района, встречи глав поселений с местными жителями способствует выстраиванию диалога между властью и гражданами. Именно в процессе общения можно узнать о проблемах, существующих на территории, и найти пути для их решения.

– Рекомендую всем главам поселений составлять график выездов в деревни своих муниципальных образований, общаться с населением. Если на встречах есть необходимость личного присутствия представителей районной администрации, то мы готовы организовать выезд совместно с вами, – сообщила Валентина Рудкина.