Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Председатель СНТ «Волживка» привлечен к административной ответственности за непредоставление документов члену товарищества

Приморской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка по факту отказа председателя СНТ «Волживка» Харитоновой З.Г. предоставить члену товарищества устава, бухгалтерской (финансовой) отчетности, заключений ревизионной комиссии, финасово-экономического обоснования размера взносов и протоколов общих собраний.

06.11.2019

Приморцы отметили День народного единства

В этот день по всей стране проходят мероприятия в честь Дня народного единства. В столице Поморья главной площадкой традиционно стала территория возле драматического театра имени М.В. Ломоносова, где состоялся праздничный митинг-концерт.

Под флагом Приморского района собралась многочисленная делегация Приморцев под руководством главы Валентины Рудкиной, приняв участие  в общественной акции Дня народного единства.


04.11.2019

С Днём народного единства!

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем народного единства. Это одна из самых молодых знаменательных дат российского календаря, которая, тем не менее, восходит к глубинам нашей национальной истории - к славным и героическим событиями 1612 года, когда народ перед лицом опасности проявил истинное национальное единство, чтобы изгнать иноземных захватчиков. В этом патриотическом движении сплотились люди разных сословий и разной веры. Цель была общая у всех – укрепить Россию, вывести из смуты и войны, сделать единым, свободным и независимым государством.

На протяжении многих поколений эта дата учит нас главному – когда мы вместе, нам под силу самые сложные задачи. Стремление к правде и справедливости, любовь к своей большой и малой Родине, взаимовыручка и умение подставить плечо всегда были и останутся лучшими национальными качествами россиян. Эти ценности сплачивают всех приморцев, которым по плечу любые задачи в области инфраструктурного развития, промышленности, сельского хозяйства, образования и культуры, социальной сферы. Пусть такое отношение друг к другу помогает нам во всех делах и начинаниях. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе во имя настоящего и будущего Приморского района!

Глава Приморского района Валентина Рудкина

Председатель Собрания депутатов
Приморского района Александр Авилов

04.11.2019

Товарищи по оружию

26 октября 2019 года на базе Уемской школы проводилась районная военно-патриотическая игра «Товарищи по оружию», посвященная подразделениям специального назначения ВС РФ. Среди почетных гостей и судей присутствовали представители отряда спецназначения «Ратник», а также помощники военного комиссара Архангельской области Шалабудин С.В. и Сидоров С.П.

01.11.2019

В Архангельской области создана интерактивная карта ликвидации незаконных свалок

Сейчас ресурс работает в тестовом режиме. Об этом на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области доложил министр природных ресурсов и ЛПК региона Александр Ерулик.

31.10.2019

«Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» — культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

30.10.2019

Турнир семейных команд

В нынешнем году Приморская детско-юношеская спортивная школа вновь участвует в областном конкурсе проектов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы. Реализация проекта «Народная игра», посвящённого истинно национальному виду спорта — русским шашкам, — стартовала в июне спортивным мероприятием, посвящённым Дню защиты детей.

30.10.2019

"Все па­мят­ни­ки необ­хо­ди­мо от­ре­мон­ти­ро­вать и при­ве­сти в по­ря­док к 75-ле­тию По­бе­ды" - Валентина Рудкина

В рамках рабочей поездки в МО "Приморское" глава района посетила два мемориальных комплекса в п. Лайский Док и дер. Рикасиха.  2020 год объявлен в России Годом памяти и славы, он учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

29.10.2019

Глава района оценила новую детскую площадку в Лайском Доке

В ходе рабочей поездки в МО "Приморское" Валентина Рудкина посетила новый социальный объект - игровую площадку в поселке Лайский Док на ул. Центральная. Красивая детская площадка это результат совместной работы ТОСовцев, активного населения и депутатов.

29.10.2019

Информационная система «РЭО Радар» собирает жалобы и вопросы жителей на тему обращения с отходами

ППК «Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему «РЭО Радар».

Технологическая платформа собирает жалобы и вопросы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживает общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации – круглосуточного кол-центра по телефону 8-800-600-90-08 и сайта https://radar.reo.ru.

28.10.2019

Вопрос строительства ФАПа в Лайском Доке – на контроле у главы района

Глава Валентина Рудкина посетила с рабочей поездкой муниципальное образование «Приморское». Цель поездки – мониторинг и контроль строительства нового фельдшерско-акушерского пункта.


28.10.2019

Уважаемые ветераны сельскохозяйственного производства, труженики села, работники агропромышленного комплекса!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Нет на земле работы важнее, чем труд растениеводов, животноводов, овощеводов — всех тех, кто производит натуральные, конкурентоспособные отечественные продукты питания. Ваш нелегкий труд требует большой самоотдачи и самоотверженности, терпения и упорства. От вашей эффективной работы на производстве, в поле или на ферме во многом зависит благополучие семей Приморского района, продовольственная обеспеченность его жителей, качество их жизни.

Именно благодаря вашему неустанному самоотверженному труду сельскохозяйственная отрасль сохраняется и стабильно развивается. Вы делаете все возможное и даже невозможное для того, чтобы, несмотря на погодные условия Севера, выращивать хороший урожай, разводить скот, обеспечивать жителей района и области свежими и полезными продуктами питания.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья на долгие годы, счастья, мира и согласия в семьях, веры и надежды в будущее, новых трудовых успехов на родной земле. Низкий поклон вам, уважаемые труженики! Хорошей вам погоды и больших урожаев! Пусть работа приносит вам радость и достаток!

Глава Приморского района                                                                       Валентина Рудкина

Председатель районного Собрания депутатов                                         Александр Авилов

  

12.10.2019

Команда "Поморы" из МБОУ «Талажская СШ» приняли участие во Всероссийском слёте краеведов

С 15 по 21 сентября 2019 г. в г. Севастополе проходил Всероссийский Слет краеведов. 22 команды из 16 регионов приехали на Слет. Архангельскую область представляла команда "Поморы" из Талажской школы.

09.10.2019

Лучшим учителям вручили премии главы района

3 октября в честь международного Дня учителя в актовом зале МБОУ «Уемская СШ» педагогам образовательных организаций района вручили премии главы района.

08.10.2019

Осенний сезон в спортивном ориентировании

Юные спортсмены секции спортивного ориентирования Приморской детско-юношеской спортивной школы достойно провели осенний сезон, участвуя в четырёх соревнованиях.

14 сентября на территории музея деревянного зодчества «Малые Карелы» состоялись массовые соревнования «Архангельский Азимут». Наши спортсмены, обучающиеся Уемской средней школы, стали победителями и призёрами в группах мальчиков до 10, 12 и 14 лет и девочек до 12 и 14 лет.

08.10.2019

Современная школа – безопасная школа!

Попасть в здание МБОУ «Уемская СШ» теперь можно только по магнитному пропуску. Для посетителей предусмотрен отдельный вход и бдительный вахтер, без нажатия кнопки которым дверь не откроется.

08.10.2019

1 октября - День пожилого человека

Ежегодно с 1991 года 1 октября согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций отмечается Международный день пожилых людей. В России День пожилых людей также отмечается 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

На территории Приморского района пройдут праздничные мероприятия для пожилых людей.

30.09.2019

Рабочая поездка главы Валентины Рудкиной в МО "Пертоминское"

23 сентября в д. Луда прошла встреча главы Приморского района Валентины Рудкиной с жителями. Прошло обсуждение организации работ по благоустройству общественной пристани в деревне, обсуждали вопросы ремонта дорог, водоснабжения, централизованной поставки дров для населения, медицинского обслуживания и утилизации ТБО. Кроме того, глава района приняла участие в награждение победителей соревнования по Бёрдингу.*


*спортивная орнитология, наблюдение, фиксирование пернатых представителей фауны.

26.09.2019

Молодежь Поморья приглашают к участию в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века»

К участию приглашаются лидеры региональных и местных детских и молодежных общественных объединений, некоммерческих организаций, а также лидеры студенческих клубов в возрасте от 14 до 30 лет.

26.09.2019
Новости 6021 - 6040 из 6268
Начало | Пред. | 300 301 302 303 304 | След. | Конец Все