Новости

Новости

Специалисты «Газпром газораспределение Архангельск» завершили строительство распределительного газопровода протяженностью 3,3 км и подключили первого потребителя в деревне Псарево Приморского района Архангельской области.

Как написал на своей странице губернатор, предприятия региона уже заключили 40 контрактов при господдержке в 2023 году на сумму более 6,6 млн долларов.

Президент РФ поручил при капремонтах школ особое внимание уделять вопросам безопасности 26.02.2024 Президент РФ поручил при капремонтах школ особое внимание уделять вопросам безопасности
В этом году запланирован капитальный ремонт Уемской школы Приморского округа

В Архангельской области построили новый фельдшерско-акушерский пункт 26.02.2024 В Архангельской области построили новый фельдшерско-акушерский пункт
Летняя Золотица – отдаленный населенный пункт на побережье Белого моря. ФАП возведен здесь благодаря арктической «Единой субсидии».

Ирина Долгушина - бронзовая призёрка областных соревнований по лыжным гонкам 21.02.2024 Ирина Долгушина - бронзовая призёрка областных соревнований по лыжным гонкам
В г. Онеге прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов среди обучающихся Архангельской области (дивизион 1).

Особое внимание он призвал обратить на медицинскую науку и оказать поддержку учреждениям, занимающимся практической и исследовательской деятельностью.

Наши спортсмены на Первенстве России по гиревому спорту 13.02.2024 Наши спортсмены на Первенстве России по гиревому спорту
В соревновании всего участвовало 39 команд и более 500 участников.

Работы идут полным ходом! 12.02.2024 Работы идут полным ходом!
Глава Приморского округа побывала на строительстве школы.

Сейчас подрядчик, ООО "Архангельские дороги и мосты", занимается устройством площадки и вахтового городка. Начата разборка старого моста, которую намерены завершить к концу следующей недели.

ГТО в Уйме 08.02.2024 ГТО в Уйме
Сотрудники Приморской спортивной школы посетили детский сад в пос. Уемский.

Проект уже позволил обеспечить питьевой водой 26 тысяч жителей Поморья. В этом году коммунальную услугу в надлежащем качестве смогут получать еще более 50 тысяч северян.

Хорошим инструментом для того, чтобы заинтересовать педагога работой на селе, является программа «Земский учитель». По решению главы государства её действие продлено до 2030 года

Итоги областного конкурса школьных медиацентров «Учителю посвящается!» 05.02.2024 Итоги областного конкурса школьных медиацентров «Учителю посвящается!»
Конкурс проходил с 1 по 25 декабря 2023 года в заочном формате, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ.

В культурном центре пос. Катунино состоялся муниципальный фестиваль детских театров «Школьные годы чудесные», для обучающихся начальных классов школ Приморского муниципального округа Архангельской области. 05.02.2024 В культурном центре пос. Катунино состоялся муниципальный фестиваль детских театров «Школьные годы чудесные», для обучающихся начальных классов школ Приморского муниципального округа Архангельской области.
Фестиваль проводился в рамках президентского национального проекта «Культура» с целью создания условий для развития творческого потенциала младших школьников и знакомства с театральным искусством.

Первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России» завершился в Китае 05.02.2024 Первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России» завершился в Китае
На мероприятии продемонстрировали российский экспортный потенциал. Участниками стали 150 компаний из 41 региона России, которые представили почти 1,5 тысячи видов товаров.

04.02.2024 Вчера началась серия творческих отчётов Домов культуры Приморского округа. Свой отчёт представил зрителям Патракеевский ДК.

В Приморском округе прошел мастер-класс по тэг-регби 04.02.2024 В Приморском округе прошел мастер-класс по тэг-регби
Для подготовки к муниципальному этапу всероссийского проекта «Вызов первых» Приморской спортивной школой, отделением РДДМ в Приморском округе и областной федерацией по регби был организован мастер класс по тэг-регби.

Приморский округ впервые примет участие во всероссийском голосовании по благоустройству 02.02.2024 Приморский округ впервые примет участие во всероссийском голосовании по благоустройству
Речь идет об онлайн-отборе общественных территорий для последующего преображения в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» 01.02.2024 Федеральный проект «Успех каждого ребенка»
Образовательные организации Приморского муниципального округа Архангельской области принимают активное участие в федеральном проекте "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", инициированного президентом России!

"Лыжня России" ⛷ 31.01.2024 "Лыжня России" ⛷
10 февраля в 11:00 на территории посёлка Катунино состоится 42 Всероссийская открытая массовая лыжная гонка ⛷