Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

«Бизнес-десант» для предпринимателей Приморского района 14.12.2023 «Бизнес-десант» для предпринимателей Приморского района

19 декабря в 15.00 команда опытных экспертов Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес» совместно с представителями профильных министерств Архангельской области проведет встречу с бизнесом Приморского муниципального района.

Отбор заявок на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков по направлению «Поставка металлорежущего инструмента» 27.11.2023 Отбор заявок на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков по направлению «Поставка металлорежущего инструмента»

АО «Корпорация «МСП» информирует о проведении в период с 04 декабря по 10 декабря 2023 года отбора заявок от субъектов МСП на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков ПАО «ОАК» по направлению «Поставка металлорежущего инструмента».

Индикаторы риска и профилактика нарушений: в Архангельской области состоялся очередной День отчетности для бизнеса 27.11.2023 Индикаторы риска и профилактика нарушений: в Архангельской области состоялся очередной День отчетности для бизнеса

15 ноября в Архангельске под председательством бизнес-защитника Ивана Кулявцева прошел Единый день отчетности контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества Поморья. Это уже традиционное мероприятие для бизнеса, которое состоялось в 22 раз.

Изменения в национальный стандарт Российской Федерации 20.11.2023 Изменения в национальный стандарт Российской Федерации

Центросоюзом Российской Федерации, Союзом рынков России, Роскачеством и Минпромторгом России внесены изменения в национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 51303-2013 «Торговля. Термины и определения».

14.11.2023 В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТЧЕТНОСТИ» НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ ДЛЯ БИЗНЕСА

Участие в мероприятии принимают руководители и представители УФНС, УФАС, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Инспекции труда, Прокуратуры.


МСП МОГУТ СТАТЬ ПОСТАВЩИКОМ КРУПНЫХ ГОСКОМПАНИЙ 03.10.2023 МСП МОГУТ СТАТЬ ПОСТАВЩИКОМ КРУПНЫХ ГОСКОМПАНИЙ

Запущен отбор участия субъектов МСП в программе «выращивания». Мера поддержки поможет малому и среднему бизнесу стать участником госзакупок по 223-ФЗ. Потенциальные поставщики могут рассчитывать на комплексную поддержку.

О маркировке пива и слабоалкогольных напитков, отдельных видов безалкогольных напитков и соков 12.09.2023 О маркировке пива и слабоалкогольных напитков, отдельных видов безалкогольных напитков и соков

Региональный минагропромторг приглашает производителей и хозяйствующих субъектов потребительского рынка на совещание по маркировке пива и слабоалкогольных напитков, отдельных видов безалкогольных напитков и соков

Вебинар «О переходе с пластиковой упаковки на экологичную»   04.09.2023 Вебинар «О переходе с пластиковой упаковки на экологичную»

Традиционно в городе Архангельске с 21 по 25 сентября 2023 г. пройдёт международная торгово-промышленная Маргаритинская ярмарка.

В Архангельской области продолжается прием заявок на участие в Федеральной программе «Мама-предприниматель» 14.08.2023 В Архангельской области продолжается прием заявок на участие в Федеральной программе «Мама-предприниматель»

Жительницы Архангельской области получат комплексные знания для открытия своего дела, а для лучшей бизнес-идеи предусмотрен грант в 100 тысяч рублей на реализацию проекта. Заявки от северянок принимаются до 13 сентября.


В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТЧЕТНОСТИ» НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ ДЛЯ БИЗНЕСА 14.08.2023 В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТЧЕТНОСТИ» НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ ДЛЯ БИЗНЕСА

«Единый день отчетности» контрольно-надзорных ведомств для предпринимательского сообщества Поморья состоится 16 августа 2023 года с 10:00 до 13:00.

О проведении конкурса «Инвестор года» 31.07.2023 О проведении конкурса «Инвестор года»

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области (далее – министерство) извещает о приеме документов для участия в областном конкурсе инвестиционных проектов «Инвестор года» в 2022 году. 


ДНИ РИТЕЙЛА В ПРИВОЛЖЬЕ 28.07.2023 ДНИ РИТЕЙЛА В ПРИВОЛЖЬЕ

Уфа в августе примет отраслевой форум «Дни Ритейла в Приволжье».

Минпромторг России и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла продолжают серию межрегиональных ритейл-мероприятий. Форум «Дни Ритейла в Приволжье», организованный совместно с Правительством Республики Башкортостан, станет вторым мероприятием в 2023 году и пройдет с 23 по 25 августа в городе Уфа.

Расширены меры поддержки МСП в региональной гарантийной организации 20.07.2023 Расширены меры поддержки МСП в региональной гарантийной организации

В Региональной гарантийной организации (РГО) Архангельской области совокупный лимит поручительств на одного субъекта МСП по нескольким сделкам увеличен до 81 млн рублей, ранее он не превышал 55 млн рублей. Увеличение лимита стало возможным благодаря докапитализации региональной гарантийной организации на сумму 178,8 млн рублей

Льготный лизинг для МСП 20.07.2023 Льготный лизинг для МСП

Корпорация МСП предоставит малому и среднему бизнесу льготный лизинг на общую сумму 2,3 млрд рублей

О Цифровой платформе МСП 19.07.2023 О Цифровой платформе МСП

Цифровая платформа МСП.РФ (https://мсп.рф) – государственная платформа поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес, созданная в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Состоялось выездное заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности 15.06.2023 Состоялось выездное заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности

Состоялось выездное заседание Совета по развитию предпринимательской и инвестиционной деятельности Приморского района, целью которого был обмен опытом ведения бизнеса. Совещание прошло в формате круглого стола

Итоги конкурса грантов 06.06.2023 Итоги конкурса грантов

Министерством культуры Архангельской области совместно с Центром развития туризма и культуры Архангельской области подведены итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий, направленных на развитие туристической инфраструктуры, и на государственную поддержку развития инфраструктуры туризма в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на территории Архангельской области. Максимальные суммы грантов, в зависимости от направления, составляют от 3 до 10 миллионов рублей. К рассмотрению конкурсной комиссии было допущено 45 заявок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Архангельской области по направлению создания пляжей, приобретение туристического оборудования, создание новых туристических маршрутов и доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги проведения ежеквартального «Единого дня отчетности» 30.05.2023 Итоги проведения ежеквартального «Единого дня отчетности»

В Архангельской области состоялся очередной ежеквартальный «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества региона.

ВЫСТАВКА «БЕЛЫЕ НОЧИ – 2023» 29.05.2023 ВЫСТАВКА «БЕЛЫЕ НОЧИ – 2023»

Neva Buyers Week — главное летнее событие для профессионалов рынка ритейла. Именно здесь поставщики и подрядчики со всей России смогут наладить контакты с оптовыми закупщиками и крупнейшими торговыми сетями, а ритейлеры — найти поставщиков и подрядчиков товаров и услуг.

60-Я ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОПТОВАЯ ЯРМАРКА ТОВАРОВ И ОБОРУДОВАНИЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» 29.05.2023 60-Я ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОПТОВАЯ ЯРМАРКА ТОВАРОВ И ОБОРУДОВАНИЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ»

На протяжении 30 лет «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» представляет всю технологическую цепочку текстильной и легкой промышленности - от сырья и оборудования до готовой продукции и сопутствующих услуг. Учитывая последовательное поддержание тематической специализации Федеральных ярмарок «Текстильлегпром», АО «Текстильэкспо» продолжает создавать оптимальные условия работы как для экспонентов, так и для посетителей, исходя из потребности по товарным группам, существующей структуры выставочных площадей.


Новости 1 - 20 из 165
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец