Продолжается приём заявок на областной конкурс проектов патриотической направленности 12.01.2021

Администрацией губернатора и правительства Архангельской области совместно с центром «Патриот» объявлен конкурс проектов патриотической направленности для предоставления грантов на 2021 год. Прием заявок завершится 31 января этого года.

В этом году конкурс проводится по трем направлениям:
➤ Проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации;
➤ Проекты, направленные на увековечение памяти погибших при защите Отечества;
➤ Проекты, направленные на создание арт-объектов гражданско-патриотической направленности.

В конкурсе могут принять участие:
➤ социально ориентированные некоммерческие организации;
➤ государственные и муниципальные учреждения, не являющиеся казенными учреждениями, в уставах которых к основным видам деятельности отнесена организация работы с молодежью, по патриотическому воспитанию граждан, по допризывной подготовке молодежи (при условии представления им согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений);
➤ инициативные группы и граждане.

Размер грантов:
➤ по первому и второму направлениям: для юридических лиц – до 300 000 рублей, для физических лиц – до 100 000 рублей;
➤ по третьему направлению: до 2 000 000 рублей для юридических лиц.

Заявления на участие в конкурсе и конкурсная документация принимаются:
По адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 118, ГАУ Архангельской области «Патриот», каб. 5 (первый этаж). Время приема: с 09:00 до 17:30 (с понедельника по четверг), в пятницу – с 09:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон (8-8182) 21-12-54, адрес электронной почты: patriotproekt@yandex.ru. Контактное лицо – Анна Ермолина.
В электронном виде путем подачи заявки в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Все дополнительные подробности – в Положении о конкурсе, прикрепленном к данному посту. 14, 21 и 28 января в режиме онлайн для соискателей грантов состоятся информационно-методические семинары по подготовке заявок.

Областной конкурс проектов патриотической направленности традиционный. В 2020 году на участие в нем поступило более 200 проектов.