Месячник безопасности людей на водных объектах

Месячник  безопасности людей на водных объектах 05.07.2024

Месячник безопасности людей на водных объектах

Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
В соответствии с распоряжением Губернатора Архангельской области                               от 26 июня 2024 № 523 – р с 1 по 31 июля проходит месячник безопасности людей на водных объектах в Архангельской области.
В рамках месячника безопасности людей на водных объектах на территории Приморского округа будет продолжена работа по обеспечении безопасности людей на водных объектах.
С начала летнего сезона 2024 года в неорганизованных местах массового отдыха населения у водных объектов округа проведена установка 23 знаков безопасности «Купание запрещено», также в ходе рейдов с отдыхающими проведены профилактические беседы и распространены памятки по теме «Безопасность на воде».
Отдыхающим у водоемов необходимо помнить:
- не оставлять детей без присмотра у водоема;
- воздержаться от употребления алкогольных напитков;
- убирать за со собой мусор.