В Поморье завершается строительство объектов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» 17.08.2022

Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области, которое провел глава региона Александр Цыбульский, доложила министр агропромышленного комплекса и торговли региона Ирина Бажанова.

Среди объектов, которые будут сданы — социо-культруный центр поселка Лайский Док Приморского района.

— Осенью жителей Лайского Дока ждет еще одно важное событие — ввод в эксплуатацию нового детского сада на 60 мест. Работы на этом объекте выполнены на 90 процентов, — сообщила Ирина Бажанова.

Решен вопрос о строительстве дороги к новому детскому саду. На эти цели будет привлечено федеральное финансирование в размере 32 миллионов рублей.

Александр Цыбульский напомнил министерству строительства и архитектуры региона о необходимости держать эту стройку на постоянном контроле.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области