23 мая в Архангельске пройдет форум “Большая лаборатория туристских проектов”

23 мая в Архангельске пройдет форум “Большая лаборатория туристских проектов” 05.05.2023

23 мая в Архангельске пройдет форум “Большая лаборатория туристских проектов”

Организатором мероприятия выступает Архангельская региональная туристская ассоциация при поддержке Агентства регионального развития и Фонда президентских грантов.

На Форум съедутся лидеры проектов в сфере туризма и гостеприимства на территории региона, субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в туротрасли, инициаторы туристских проектов, представители органов местного самоуправления и учреждений культуры Архангельской области, которые ищут новые темы и инструменты для развития туристской деятельности на территории.

Форум станет завершением проекта “Лаборатория туристских проектов: от идеи к самозанятости”, в рамках которого Архангельская региональная туристская ассоциация провела масштабный анализ целевых аудиторий туристов, инфраструктурных возможностей и ограничений, перспективных ниш для развития туристских проектов в целях активизации предпринимательской деятельности на территории муниципальных образований региона и опережающего поиска новых направлений турпродуктов и объектов турпоказа.

Ключевыми спикерами Форума станут:

● Андрей Сулейков, эксперт в области маркетинга туристских территорий, продюсер киберпутеводителя “Это моя Земля” (г. Москва), поделится инструментами и примерами регионов продвижения туристского потенциала;

● Ольга Горелова, председатель правления Архангельской региональной туристской ассоциации, эксперт по туризму и предпринимательству Проектного офиса развития Арктики, представит тренды в сфере внутреннего туризма в 2023 году, которые необходимо использовать при реализации туристских проектов и маршрутов в Архангельской области;

● Михаил Кононов, руководитель проектов "Гостиница Корабельная", "Экотуристический центр "Яндова губа", "Продукты Поморья" (г. Северодвинск), расскажет, как на основе потребностей туристского рынка создавать идеи для проектов;

● Жанна Дементьева, основатель Клуба “Важские путешествия” (Вельский район), поделиться опытом развития локального туристского сообщества и партнерств на территории муниципалитета;

● Ксения Корачун, руководитель проекта по развитию общегородского пространства «Музейная набережная. Ярославль», руководитель спец-проектов городского пикника «Пир на Волге» (Ярославская область), расскажет, как превратить локальное событие в мероприятие для туристов на примере фестиваля “Пир на Волге”;

● Екатерина Серых, основатель гостевых домов в Сольвычегодске, представит свой опыт организации гостевых пространств.

Участники мероприятия также разберут инструменты целеполагания в туризме, принципы создания востребованных туристических маршрутов, источники федеральных и региональных ресурсов для запуска и реализации туристских проектов.

В рамках Форума пройдет награждение победителей конкурса легенд “Поморье. Это моя земля. Арктические легенды”, по итогам которого к 85-летию Архангельской области и 20-летию Архангельской региональной туристской ассоциации вышел одноименный сборник с произведениями о туристских местах, артефактах, событиях региона.

Ознакомиться с программой Форума и подать заявку на участие можно по ссылке: https://arta-arh.ru/laboratory. Регистрация участников проходит до 18 мая 2023 года.

По вопросам участия в Форуме можно обращаться к руководителю проекта – Ольге Гореловой (telegram: @Lupisitta, телефон: +79216727234, e-mail: project.gorelova@gmail.com).

Пресс-служба Архангельской региональной туристской ассоциации