В Приморском районе чествовали победителей конкурса «Спортивная звезда — 2022»

В Приморском районе чествовали победителей конкурса «Спортивная звезда — 2022» 20.12.2022

В Приморском районе чествовали победителей конкурса «Спортивная звезда — 2022»

В Приморском районе подвели итоги первого районного конкурса «Спортивная звезда — 2022». В Уемском Доме культуры состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров, ветеранов, педагогов дополнительного образования в сфере спорта и тех, кто внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории муниципалитета.

Физическая культура и спорт — одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Приморского района. В сельских поселениях строятся спортивные площадки, ремонтируются спортивные объекты. В школах обновляется материально-техническая база для занятий физкультурой. На базах образовательных и культурных учреждений создаются новые секции. Активно проводятся массовые спортивные и физкультурные мероприятия. Наши спортсмены — постоянные участники областных и Всероссийских соревнований, где они демонстрируют высокие результаты. Молодое поколение Приморского района все чаще выбирает спорт, посвящая себя этому делу под крылом мудрых тренеров и наставников.

Поздравить победителей конкурса приехал заместитель Губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

— С Приморским районом очень приятно работать. Все идеи местной администрации, направленные на развитие спорта, Правительство региона старается поддерживать. Впереди еще много новых и интересных идей, которые будут реализованы на территории вашего района. Важно поддерживать людей в их тяге к занятиям спортом, ведь спорт играет важную, а порой даже определяющую роль в жизни многих, — отметил заместитель Губернатора.

Вместе с главой Приморского района Валентиной Рудкиной Сергей Пивков вручил награды лучшим спортсменам. Победителями стали Ольга Андреева и Алексей Дементьев из муниципального образования «Уемское», Татьяна Дементьева, Мария Замараева, Дина Пахтусова, Владимир Поташев и Сергей Федоровцев из муниципального образования «Катунинское», Сергей Севастьянов и Алексей Жгилев (муниципальное образование «Заостровское»). Среди учащихся образовательных учреждений Приморского района награжу получили Савелий Шамалов, Георгий Веретнов, Антон Горбунов, Константин Козырев, Елена Куроптева, Ульяна Теплякова и Дарина Удалова (Приморская детско-юношеская спортивная школа), Анастасия Богданова и Иван Аншуков (Уемская школа), Денис Дьяконов (Заостровская школа), Татьяна Надеина (Вознесенская школа), София Птицына (Катунинская школа).

DSC07491.JPG

Лучших тренеров и педагогов дополнительного образования в сфере спорта наградил председатель районного Собрания депутатов Приморского района Александр Авилов. В номинации «Лучший тренер» победу одержали Алексей Бойчук из Уемской школы, Дарья Радионова из Катунинской школы и тренеры Приморской ДЮСШ: Елена Веретнова, Игорь Шималов и Анатолий Ярославцев. Лучшими педагогами дополнительного образования признаны Руслан Османов и Александр Платонов (Уемская школа), Александр Пономарев (Ластольская школа) и Александр Шиврин (Васьковская школа).

Также отмечены ветераны спорта, которые и сейчас ведут активный образ жизни и являются примерами для молодого поколения. Среди награжденных — Валерий Бурцев, Вера Данькова, Анатолий Корхов, Михаил Коткин, Вячеслав Никонов и Анатолий Солдатченко.

За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Приморского района награждены Ольга Бурых, Екатерина Вялкова, Екатерина Галановская, Михаил Гришанов, Виктор Каргополов, Александр Крюков, Наталья Птицына, Людмила Поветкина, Евгения Ржаникова, Сергей Рогушин, Ирина Терлецка, Сергей Третяков, Ольга Тупицына и Елена Хрущева.

На спортивном празднике подвели итоги Спартакиады среди сельских поселений. Команды из 8 муниципальных образования Приморского района в течение года активно принимали участие в соревнованиях, где демонстрировали свои силы в различных видах спорта. По результатам бронзовый призер Спартакиады — муниципальное образование «Заостровское», серебро у муниципального образования «Талажское». Заслуженную победу одержали спортсмены муниципального образования «Уемское».

Кроме этого, наградили призеров Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений района. Третье место у Приморской школы, на втором — Катунинская школа. Победителями стали юные спортсмены Уемской школы.

— Приятно, что с каждым годом все больше жителей муниципалитета становятся активными участниками районных спортивных мероприятий. Люди, которые поддерживают спорт и занимаются физической культурой, пропагандируют здоровый образ жизни и становятся настоящим примером для своих земляков. За здоровым поколением — будущее Приморского района. Уверена, что конкурс «Спортивная звезда» станет доброй традицией нашего муниципалитета, — подчеркнула глава района Валентина Рудкина.

Администрация Приморского района выражает благодарность творческим и спортивным коллективам, принявшим активное участие в мероприятии, а также сотрудникам Уемского Дома культуры за проведение спортивного праздника.