Школьники Приморского района сразились в Первенстве по русским шашкам

Школьники Приморского района сразились в Первенстве по русским шашкам 10.10.2022

Школьники Приморского района сразились в Первенстве по русским шашкам

В Приморском районе состоялось Первенство по русским шашкам в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений муниципалитета. В соревновании приняло участие 7 школьных клубов. Состязания проходили по Швейцарской системе.

Судил соревнования руководитель кружка по шашкам МБОУ «Приморская СШ» Алексей Ратников. Соорганизатором выступил тренер Приморской ДЮСШ Анатолий Ярославцев.

В командном зачёте среди мальчиков и девочек 2012 года рождения и младше третье место заняла Бобровская средняя школа, второе — Васьковская средняя школа. Победу одержала сборная Приморской средней школы.

Среди команды юношей и девушек 2008-2011 года рождения золотыми медалистами также стали спортсмены Приморской школы. Второе место у команды Васьково, третье — Уемская школа.