В Приморском районе прошел ежегодный туристско-спортивный слет 04.10.2022

В Приморском районе прошел ежегодный туристско-спортивный слет

30 сентября на базе Талажской школы Приморского района прошёл XXVI ежегодной туристско-спортивный слёт среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципалитета. В нём приняли участие 4 команды сельских поселений. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, установление дружеских контактов между школьниками-туристами, воспитание навыков бережного отношения к окружающей среде.

Разнообразие зрелищных и эмоциональных конкурсов были представлены для юных туристов Приморского района. Участников мероприятия поприветствовали начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи администрации Приморского района Александр Кузнецов, директор МБУ ДО «Приморская ДЮСШ» Илья Севастьянов и директор МБОУ " Талажская СШ" Денис Ямов.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, наши спортсмены показали высокие результаты и навыки выживания. По итогу соревнований почетное третье место заняла команда Васьковской школы, серебро — Заостровская школа. Победу одержали ребята Талажской школы.