В Приморском районе отметили Всероссийский день ходьбы спортивной прогулкой на свежем воздухе 04.10.2022

В минувшее воскресенье в Приморском районе прошел Всероссийский день ходьбы. Центральный старт состоялся в поселке Васьково. Мероприятие проводится в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна», по инициативе Олимпийского комитета России и при поддержке Олимпийского совета Архангельской области.

Спортсменов и организаторов спортивного праздника поприветствовал заместитель главы администрации Приморского района Владимир Мигунов.

Участникам провели мастер-класс по скандинавской ходьбе и разминку. После чего любители здорового образа жизни преодолели дистанцию 3 километра.

На финише всем спортсменам вручили памятные дипломы и сувениры, а победителям и призерам состязаний — заслуженные медали.

Прекрасным завершением спортивного праздника стало чаепитие в Васьковском доме культуры.

Администрация Приморского района выражает благодарность организаторам мероприятия — Управлению образования и Приморской ДЮСШ, Управлению культуры и Васьковскому дому культуры, администрации муниципального образования «Лисестровское».