В Малых Карелах прошел праздник лыжного спорта 09.03.2022

В Малых Карелах прошел праздник лыжного спорта

6 марта 2022 года на Лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы прошли Чемпионат и Первенство Приморского района по лыжным гонкам.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников и болельщиков приветствовала глава Приморского района Валентина Рудкина.

В своем выступлении Валентина Алексеевна отметила, что это мероприятие является одними из самых любимых и популярных среди жителей района, в котором принимают участие спортсмены практически из всех сельских поселений.

— Дорогие ребята, пусть достижения и успехи наших Олимпийцев Александра Большунова, Натальи Непряевой, Александра Терентьева станут для вас спортивным ориентиром и примером для подражания. Желаю вам успешных стартов, высоких скоростей, честной и бескомпромиссной борьбы, новых рекордов и ярких побед. Пусть победит сильнейший! — подчеркнула Валентина Рудкина.

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов.

Участники спортивных состязаний показали отличные результаты, в том числе 17 спортсменов выполнили нормативы на очередные спортивные разряды.

Также результаты соревнований среди школьников пойдут в зачет результатов испытаний комплекса ГТО по лыжным гонкам.

В рамках Чемпионата района проходила Спартакиада среди сельских поселений.

Результаты общекомандного зачета выглядят следующим образом.

1 место — сельское поселение «Уемское»;

2 место — сельское поселение «Заостровское»;

2 место — сельское поселение «Лисестровское».

Поздравляем победителей и призеров соревнований с заслуженными наградами и достижениями!

Выражаем благодарность тренерам и наставникам за хорошую подготовку спортсменов к стартам.

Желаем участникам новых спортивных достижений и рекордов, а также ярких и красивых побед!