Приморский район активно принял участие в традиционной Декаде спорта и здоровья

Приморский район активно принял участие в традиционной Декаде спорта и здоровья 18.01.2022

Приморский район активно принял участие в традиционной Декаде спорта и здоровья

Декада спорта и здоровья прошла с 1 по 9 января в сельских поселениях Приморского района.

Проведено более 30 физкультурных и спортивных мероприятий, а количество участников достигло 1 500 человек.

Лыжные прогулки, гонки и эстафеты, массовые катания на коньках, дворовый хоккей, детские зимние спортивные игры, зимний футбол, катание на ватрушках, турниры по шахматам и настольному теннису, веселые старты — стали частью декады.

— Хотелось бы отметить, что массовый спорт и занятия физической культурой становятся год от года все популярнее у жителей Приморского района. Для этого создаются необходимые условия, строятся новые плоскостные сооружения. В текущем году подготовлены ледовые площадки для массового катания населения в д. Рикасиха, п. Лайский Док, п. Уемский, п. Катунино и п. Соловецкий.

Для любителей лыжного спорта у района есть потенциал, так как стадион имени В. Кузина, спортивная база САФУ на Илесе, лыжная база «Саломаты» предоставляют возможность заниматься на великолепно подготовленных лыжных трассах. Горными лыжами можно позаниматься в д. Косково и на базе отдыха «Мечка».

12 февраля текущего года состоятся самые массовые лыжные соревнования «Лыжня России». Приглашаем всех желающих принять участие в стартах! — прокомментировал заместитель главы местной администрации Владимир Мигунов.