Строительство детского сада в Лайском Доке на контроле района
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Строительство детского сада в Лайском Доке на контроле района

Строительство детского сада в Лайском Доке на контроле района 06.08.2021

Строительство детского сада в Лайском Доке на контроле района

В поселке Лайский Док продолжается строительство детского сада на 75 мест. О промежуточных результатах и выполненных работах главе Приморского района Валентине Рудкиной доложила заместитель по инвестиционному развитию Мария Анисимова на расширенном заседании районной администрации.

– На данный момент техническая готовность объекта составляет 14%. В полном объеме подрядчиком выполнены демонтажные работы и подготовка строительной площадки, разработан котлован и устроено свайное основание, – сообщила Мария Анисимова.

Кроме этого, завершено устройство песчаной подушки под фундамент и монтаж фундаментных плит. На 100% выполнен монолитный пояс. В июле подрядчик приступил к кирпичной кладке стен, устройству наружных сетей водоснабжения и канализации.

Выполнение работ находится на постоянном контроле. Специалисты управления по капитальному строительству районной администрации регулярно выезжают на объект для осмотра и оценки качества работ.

– Подрядчик должен преодолеть оставшееся отставание от плана-графика в ближайшее время и увеличить темп строительства. За несвоевременное выполнение работ будут применяться меры, предусмотренные действующим законодательством о контрактной системе. Важно, чтобы ускоренный режим работ не сказывался на качестве строительства. Для этого и ведется постоянный контроль, – прокомментировала глава Приморского района Валентина Рудкина.

Напомним, что строительство детского сада в Лайском Доке осуществляется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Срок окончания работ – август 2022 года.