Здоровый интерес 30.06.2021

Здоровый интерес

26 июня — международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

К этой дате в спортивном календаре Приморского района приурочен ряд спортивных мероприятий. Первым состоялся чемпионат по русским шашкам.

Главным судьей соревнований выступил судья международной категории Анатолий Ярославцев.

Участники соревнований получили возможность испытать себя в поединках по русским шашкам с игроками различного уровня подготовки, в том числе и с признанными мастерами.

В командном зачете третье место заняли представители Талажского поселения, второе место — представители Заостровского поселения, победителями стали представители Приморского сельского поселения.

Следом за чемпионатом по русским шашкам состоялся чемпионат по шахматам.

Отрадно отметить, что в этом турнире к постоянному составу команд-участниц присоединились представители сельского поселения «Островное».

По итогам чемпионата места на победном пьедестале распределились в следующем порядке: третье место — сельское поселение «Уемское», второе — «Заостровское», первое место у команды сельского поселения «Приморское».

В поселке Катунино прошел чемпионат района по армрестлингу (борьба на руках). Соревнования организованы и проведены совместно с региональным отделением Всероссийской федерации армрестлинга. Участников приветствовал председатель регионального отделения Николай Асахин.

После взвешивания и инструктажа спортсмены приступили к поединкам.

Мужчины состязались в борьбе правой рукой в трех весовых категориях: 73 кг, 85 кг и 85+ кг, женщины — 60 кг и 60+ кг.

В армрестлинге, как в любом виде единоборств, помимо физической формы большое значение имеют техника ведения борьбы и правильно выбранная тактика.

В этот раз наиболее успешными оказались представители сельского поселения «Катунинское» — первое место, второе место у команды из сельского поселения «Заостровское», третье место у спортсменов из сельского поселения «Боброво-Лявленское».

Поздравляем призеров и победителей!

Желаем всем здоровья и бодрости духа!

armresling26062021.jpg