Кубок наш! 08.06.2021

Кубок наш!

Минувшие выходные ознаменовались финальными соревнованиями по волейболу Спартакиады среди команд муниципальных районов и округов Архангельской области «Беломорские игры».

Чтобы принять участие в турнире в Архангельск съехались команды из Вельского, Верхнетоемского, Каргопольского, Онежского, Пинежского, Плесецкого и Шенкурского районов.

В первый день наша команда набрала максимально возможное количество очков, закончив все встречи в своей группе со счетом 2:0.

Во второй день в финальной стадии бороться предстояло с лидерами предварительного этапа.

Заключительный поединок, как и стоило ожидать, оказался «валидольным», но нашей команде на тай-брейке все же удалось обыграть победителя прошлой Спартакиады — команду Пинежского района. Примечательно, что «Беломорские игры» имеют долгую историю и в этом году проводятся 55 раз, при таком условии особенно приятно обойти давнего конкурента на областном уровне и по совместительству «неуживчивого» соседа по северной зоне.

Первое место и главные трофеи: кубок и золотые медали завоевала команда Приморского района. У пинежан второе место. Третье место заняла команда Плесецкого района.

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем удачи не только в спорте!

Надеемся увидеть наших спортсменов на всероссийских соревнованиях!