Спортивное ориентирование
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Спортивное ориентирование 05.11.2020

С 29 по 31 октября состоялись массовые соревнования по спортивному ориентированию «Школьная призма», организатор Приморская ДЮСШ.

В мероприятии приняло участие более 70 ребят разного возраста из Катунинской, Бобровской, Приморской школ, а также спортсмены Приморской ДЮСШ и Исакогорского детско-юношеского центра.

Спортивное ориентирование - очень увлекательный вид спорта, где участники согласно карте-плану должны найти расположение всех точек, загаданных для них организаторами. Выигрывает тот, кто найдёт все точки быстрее всех. Для участников на каждом этапе были подготовлены шесть разных дистанций, соответствующих возрасту и отдельно для мальчиков и девочек.

Соревнования «Школьная призма» состояли из трёх этапов. Ареной для каждого этапа выступила территория одной из школ Приморского района. 29 октября спортсмены соревновались у Уемской школы, 30 октября – у Катунинской, а 31 октября спортсменов радушно приняли в Приморской школе.

Победители и призёры личного зачета будут награждены медалями и грамотами. Победителем в командном зачете стала Приморская средняя школа, второе место заняла команда Катунинской школы, третьей стала Бобровская школа. Поздравляем всех победителей и призеров!