Среди победителей конкурса по софинансированию дорог наш муниципалитет
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Среди победителей конкурса по софинансированию дорог наш муниципалитет

11.03.2020

Среди победителей конкурса по софинансированию дорог наш муниципалитет

В региональном минтрансе подвели итоги конкурса среди муниципальных образований Архангельской области на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципалитетах. Всего на эти цели в областном бюджете в 2020 году предусмотрено 150 миллионов рублей.

Напомним, что конкурс на выделение дорожных субсидий муниципалитетам из бюджета Архангельской области уже стал в регионе традиционным. В этом году на участие в нём поступило 65 заявлений от 20 муниципальных образований Поморья. Членами комиссии дана оценка каждому пакету предоставленной на конкурс документации. 

В итоге победителями были признаны 12 муниципальных образований. Среди них Приморский район, дорога в пос.Катунино, ул.Стрельцова. Сумма выигранных средств – 908,860 тыс.руб.

— В этом году конкурс имеет ряд особенностей. Прежде всего отмечу увеличившуюся сумму распределяемых средств, а также возросшие активность муниципалитетов и качество подготовки конкурсных документов. В конкурсную комиссию поступило заявок на общую сумму 448 миллионов рублей. Сам же конкурс в этот раз был проведён нами в более ранние сроки в сравнении с прошлым годом. Это сделано для того, чтобы муниципальные образования смогли раньше заключить контракты с подрядчиками и начать работу, – отметил заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников. 

По информации пресс-службы дорожного агентства «Архангельскавтодор»