Торжественный концерт, посвященный Дню учителя
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Торжественный концерт, посвященный Дню учителя

Торжественный концерт, посвященный Дню учителя 09.10.2023

Администрацией МО «Приморский муниципальный район» организован торжественный концерт, посвященный Дню учителя, который прошел на базе Заостровского Дома культуры.

С поздравительным словом выступила глава Приморского муниципального района Валентина Рудкина: «От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! В Приморском районе очень много тружеников, которые неустанно работают в школе, воспитывают детей, отдают все свое сердце нашим ребятам. Огромное вам спасибо! Уровень образования Приморского района вызывает гордость, потому что наши ребята добиваются успехов во взрослой жизни, а учителя показывают себя с профессиональной точки зрения на областных и федеральных конкурсах.  Мы, органы власти, в свою очередь будем делать все для того, чтобы создавать хорошие условия для обучения детей и работы педагогов. Желаю вам успехов, здоровья, а нашим ветеранам долгих лет жизни!»

Валентина Алексеевна сказала отдельные слова признательности ветеранам педагогического труда и наградила их благодарственными письмами.

От лица ветеранов с теплыми пожеланиями выступили Фаина Рашева и Клавдия Евсеева.

Фаина Орестовна отметила большой вклад учителей Приморского района в систему образования на уровне области и страны, пожелала коллегам передавать детям страсть к предмету, огонь своей души и теплоту сердца.

Клавдия Васильевна, отработавшая директором Уемской школы более 20 лет, выразила гордость за своих выпускников, поблагодарила коллег за подаренную радость и пожелала всем хорошего настроения и крепкого здоровья.

Награждены победители конкурса лучших педагогов на получение премии главы МО «Приморский муниципальный район» в 2023 году: Сергей Рогушин, Елена Езофатова, Ирина Лешукова, Ольга Афанасенкова, Елена Баландина.

«Поздравляю всех с профессиональным праздником! Учитель – очень важная профессия, ведь без него не может быть достойного общества и достойного государства. Уважаемые коллеги, я уверена, что все педагоги, работающие в школах Приморского района, преданные профессионалы своего дела. У нас огромные достижения, которые невозможны без любви и самоотдачи. Президент не случайно этот год объявил Годом педагога и наставника. Желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, творческого развития, вдохновения и удовольствия от работы. С праздником!»   – поздравила педагогов начальник управления образования муниципалитета Елена Гулина.

К поздравлениям присоединился председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, который подчеркнул ценность профессии педагога и преимущества Российской системы образования.

Также педагоги награждены Почетными грамотами Министерства образования Архангельской области, администрации и управления образования МО «Приморский муниципальный район», благодарностями управления образования и Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район».

Подведены итоги конкурса видеороликов-поздравлений с Днём учителя. Победителями конкурса стали: Кирилл Пономарев, Даниил Хрущев и Артем Горбунов. Ребята со сцены еще раз поздравили своих любимых учителей и подарили им билеты в театр. Благодарим  Архангельский драмтеатр за предоставленные билеты!

Второй частью праздника стал спектакль «Каждому своё» по мотивам пьесы «Женитьба Бальзаминова» в исполнении коллектива Заостровского Дома культуры.

Количество показов: 747
Дата изменения: 09.10.2023 15:47:48

Возврат к списку