Торжественный концерт, посвященный Дню учителя

9 октября 2023

Торжественный концерт, посвященный Дню учителя

Администрацией МО «Приморский муниципальный район» организован торжественный концерт, посвященный Дню учителя, который прошел на базе Заостровского Дома культуры.

С поздравительным словом выступила глава Приморского муниципального района Валентина Рудкина: «От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! В Приморском районе очень много тружеников, которые неустанно работают в школе, воспитывают детей, отдают все свое сердце нашим ребятам. Огромное вам спасибо! Уровень образования Приморского района вызывает гордость, потому что наши ребята добиваются успехов во взрослой жизни, а учителя показывают себя с профессиональной точки зрения на областных и федеральных конкурсах.  Мы, органы власти, в свою очередь будем делать все для того, чтобы создавать хорошие условия для обучения детей и работы педагогов. Желаю вам успехов, здоровья, а нашим ветеранам долгих лет жизни!»

Валентина Алексеевна сказала отдельные слова признательности ветеранам педагогического труда и наградила их благодарственными письмами.

От лица ветеранов с теплыми пожеланиями выступили Фаина Рашева и Клавдия Евсеева.

Фаина Орестовна отметила большой вклад учителей Приморского района в систему образования на уровне области и страны, пожелала коллегам передавать детям страсть к предмету, огонь своей души и теплоту сердца.

Клавдия Васильевна, отработавшая директором Уемской школы более 20 лет, выразила гордость за своих выпускников, поблагодарила коллег за подаренную радость и пожелала всем хорошего настроения и крепкого здоровья.

Награждены победители конкурса лучших педагогов на получение премии главы МО «Приморский муниципальный район» в 2023 году: Сергей Рогушин, Елена Езофатова, Ирина Лешукова, Ольга Афанасенкова, Елена Баландина.

«Поздравляю всех с профессиональным праздником! Учитель – очень важная профессия, ведь без него не может быть достойного общества и достойного государства. Уважаемые коллеги, я уверена, что все педагоги, работающие в школах Приморского района, преданные профессионалы своего дела. У нас огромные достижения, которые невозможны без любви и самоотдачи. Президент не случайно этот год объявил Годом педагога и наставника. Желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, творческого развития, вдохновения и удовольствия от работы. С праздником!»   – поздравила педагогов начальник управления образования муниципалитета Елена Гулина.

К поздравлениям присоединился председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, который подчеркнул ценность профессии педагога и преимущества Российской системы образования.

Также педагоги награждены Почетными грамотами Министерства образования Архангельской области, администрации и управления образования МО «Приморский муниципальный район», благодарностями управления образования и Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район».

Подведены итоги конкурса видеороликов-поздравлений с Днём учителя. Победителями конкурса стали: Кирилл Пономарев, Даниил Хрущев и Артем Горбунов. Ребята со сцены еще раз поздравили своих любимых учителей и подарили им билеты в театр. Благодарим  Архангельский драмтеатр за предоставленные билеты!

Второй частью праздника стал спектакль «Каждому своё» по мотивам пьесы «Женитьба Бальзаминова» в исполнении коллектива Заостровского Дома культуры.

Дата изменения: 09.10.2023 15:47:48