В администрации Приморского муниципального округа Архангельской области под руководством Валентины Рудкиной состоялось заседание Совета по противодействию коррупции 25.09.2024

В администрации Приморского муниципального округа Архангельской области под руководством Валентины Рудкиной состоялось заседание Совета по противодействию коррупции.

В совещании приняли участие: заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Членами Совета были рассмотрены следующие вопросы:

Елфимов Юрий Алексеевич, первый заместитель главы местной администрации рассказал о соблюдении требований законодательства по противодействию коррупции при заключении муниципальных контрактов в сфере дорожной деятельности за 2023 год и в I-III кварталах 2024 года.

Жигарева Екатерина Васильевна, начальник правового управления администрации рассказала о правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) администрации и органов местной администрации, должностных лиц администрации и органов местной администрации в III квартале 2024 года.

Макаровский Олег Анатольевич, заместитель главы местной администрации по градостроительной деятельности, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям рассказал об анализе коррупционных рисков при проведении конкурсов и аукционов по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также земельных участков государственная собственность на которые не разграничена за 2023 год и за I-III кварталы 2024 года.

Хвиюзова Марина Александровна, начальник отдела муниципальной службы и кадров управления по развитию местного самоуправления администрации представила информацию о рассмотрении анализа правоприменительной практики рассмотрения дел о преступлениях и правонарушениях коррупционной направленности за 2023 год и первое полугодие 2024 года.