Уважаемые работодатели! Ассоциация «СИЗ» представляет новый справочник специалиста по охране труда! 11.06.2024

Эксперты Ассоциации «СИЗ» собрали в удобном pdf-формате ответы на вопросы, которые чаще всего задавали в 2024 году специалисты по безопасности труда на рабочих местах, ответственные за профилактику травматизма и снижение риска несчастных случаев на производстве.

Этот справочник может стать очень полезным инструментом для всех специалистов по охране труда, особенно молодых, поскольку наглядно показывает, как перевести общие рекомендации в практическую плоскость и как связать друг с другом требования, на первый взгляд, противоречащие друг другу. Эксперты помогают разобраться в конкретных ситуациях: что делать, на какие нормы и когда ориентироваться.

Справочник имеет удобную навигацию, тематические разделы и построен по принципу «Вопрос — ответ». Это вопросы были присланы в Общественную приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам создания и обеспечения безопасных условий труда. Отвечали на них специалисты Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциации «СИЗ»).

Владимир Котов, Президент Ассоциации «СИЗ» комментирует создание справочника: «Наши эксперты обработали с начала 2024 года более 1000 обращений от специалистов, занимающихся обеспечение безопасных условий труда во всех отраслях промышленности. Оказалось, что большая часть этих вопросов пересекается между собой. Так возникла идея сделать бесплатный справочник в формате «вопрос-ответ», который мог бы быть полезен для профильных специалистов и экспертов. Наша Ассоциация СИЗ специализируется на развитии культуры безопасности в России, и я уверен, что этот справочник станет надежным помощником по снижению уровня травматизма и количества несчастных случаев на рабочих местах».

Первый выпуск справочника Вы можете совершенно БЕСПЛАТНО скачать на сайте Ассоциации «СИЗ»: https://asiz.ru/wp-content/uploads/2024/05/spravochnik_a5_may24.pdf