Купание в неорганизованных местах опасно для жизни ! 28.05.2024

Купание в неорганизованных местах опасно для жизни !

В период летних каникул, отпусков нужно помнить, что вода – это зона повышенной опасности.
В силу своей особенности водные объекты и прибрежные полосы Приморского муниципального округа для отдыха выбирают не только местные жители, но и жители городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.
Сотрудниками администрации Приморского муниципального округа, проведен осмотр неорганизованных мест массового отдыха населения на                        оз. Лахта, оз. Холм, р. Северная Двина в районе п. Уемский, д. Хорьково и                          п. Боброво, р. Кузнечиха в районе п. Талаги, д. Повракульская.
С местным населением проведена разъяснительная работа по мерам безопасности, предупреждению несчастных случаев на водных объектах в летний период и выданы памятки «Безопасное поведение на воде», также проведена установка знаков «Купание запрещено».
В целях недопущения трагедии во время отдыха у воды, необходимо знать и соблюдать определенные правила:
- купайся только в специально оборудованных местах;
- не нырять в незнакомых местах;
- не заплывать далеко от берега, учитывать скорость течения и рассчитывать собственные силы ;
- не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;
- не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые родители необходимо постоянно осуществлять контроль за соблюдением мер безопасности на воде детьми во избежание несчастного случая!