Границы поселка Уемский внесены в реестр границ 28.05.2024

Границы поселка Уемский внесены в реестр границ

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границе населенного пункта - поселок Уемский Приморского округа Архангельской области.

Сведения о границе поселка Уемский внесены в ЕГРН с реестровым номером 29:16-4.249.

Населенный пункт известен располагавшимся когда-то на его территории Уемским керамическим комбинатом, а позднее – заводом по производству силикатного кирпича. Уйма славится ежегодным районным праздником «Малинова Уйма», а уемские Перепелиха и Сеня Малина – герои сказок Степана Писахова – известны далеко за пределами России.

Генеральный план сельского поселения «Уемское» Приморского муниципального района Архангельской области утвержден постановлением Министерства строительства и архитектуры Архангельской области от 31.08.2023 № 54-п.

В настоящее время сельское поселение «Уемское» входит в состав муниципального образования «Приморский муниципальный округ».

Информацию из реестра границ можно получить с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта» либо заказав выписку из ЕГРН в любом многофункциональном центре, а также с помощью электронных сервисов ППК «Роскадастр» и Росреестра.

«Наличие в ЕГРН сведений об актуальных границах населенных пунктов это не только принятие верных управленческих решений при распоряжении земельными ресурсами, но и предотвращение земельных споров и возникновения ошибок при предоставлении земельных участков», – отметила Екатерина Долганова, заместитель руководителя регионального Управления Росреестра.