Мобильная связь и интернет появились в четырёх деревнях Приморского округа

Мобильная связь и интернет появились в четырёх деревнях Приморского округа 11.03.2024

Мобильная связь и интернет появились в четырёх деревнях Приморского округа

Глава Приморского округа Валентина Рудкина на своей личной странице в соцсетях сообщила, что это стало возможным благодаря региональной программе «Цифровое развитие Архангельской области».

Теперь жители деревень побережья Белого моря - Патракеевка, Наволок, Верховье и Кушкушара нашего округа обеспечены стабильной мобильной связью и интернетом. Доступность и высокое качество услуг сотовой связи имеют огромную значимость не только для жителей, но и для работы всех социальных учреждений округа на отдалённых территориях.

Первый этап установки базовой станции связи в Патракеевке был завершен в прошлом году, обеспечив доступ к высокоскоростному интернету для педагогов, учеников, медицинского персонала и других социально значимых учреждений. Коллективная Wi-Fi-точка доступа с бесплатным интернетом также была установлена для общественного пользования.