Глава Приморского округа Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями деревень Рикасиха, Шихириха и пос. Лайский Док 29.02.2024

Встреча с главой Приморского муниципального округа Валентиной Рудкиной прошла в зале Культурного Центра "Рикасиха"

Вопросы волнующие жителей: это состояние дорог по улицам Береговая и Зелёная в деревне Рикасиха. Их ремонты запланированы в этом году по проекту "Комфортное Поморье" и государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий", финансируемым из областного и федерального бюджета.

Завершается подготовка проектов по реконструкции систем водоотведения в Рикасихе и Лайском Доке.

Затронули тему отсутствия уличного освещения в Шихирихе. Определились, что надо подготовить предложения по проекту и просчитать объемы финансирования по работам. "Отреагировать на эту задачу нужно бюджетом округа", - прокомментировала Валентина Рудкина.

На встрече обсудили качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, необходимость проведения капитальных ремонтных работ. Руководителю Беломорского территориального управления Анне Семёновой поручено обследовать дома в Лайском Доке на предмет аварийности. Также необходимо провести собрания жителей с участием управляющей компании.

Следует отметить активность населения в решении вопросов местного значения. Они работают по сбору гуманитарной помощи для участников СВО, участвуют во всех акциях и мероприятиях. Большое внимание уделяют проектной деятельности.  "Договорились, что по весне начнем больше привлекать молодёжь и население к участию в субботниках и ТОСовских проектах. Например, по устройству питьевых колодцев, где нет центрального водоснабжения", - добавила Валентина Рудкина.

В рамках встречи обсудили также подготовку к главным выборам всей страны - выборам Президента РФ