ВНИМАНИЕ! 09.02.2024

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители Приморского округа!

На основании метеорологического прогноза ФГБУ «Северное УГМС» на
территории Архангельской области в период с 9 по 11 февраля 2024 года ожидаются следующие метеорологические условия:

9 февраля. Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный снег. Ночью местами метель. Ветер северной четверти 5-10 м/с, ночью и утром местами порывы 12-14 м/с. Температура ночью -16,-21°, местами до -11°; днем -7,-12°.
10 февраля. Переменная облачность. Ночью местами небольшой снег. Ветер северной четверти 1-6 м/с. Температура ночью -19,-24°, днем -10,-15°.
11 февраля. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, ночью и
утром местами туман. Ветер южной четверти 1-6 м/с. Температура ночью -19,-24°,
местами до -32°; днем -11,-16°.

В соответствии с сезонными рисками и прогнозируемыми погодными явлениями возрастает риск возникновения   происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднением в движении автотранспорта, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций локального уровня, связанных с авариями в работе систем коммунального жизнеобеспечения, а также риск возникновения техногенных пожаров (в т.ч. взрывов бытового газа) на территории округа.

При возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) необходимо сообщить по телефону экстренного оповещения специализированных служб по единому номеру 112.