22 декабря в Доме культуры п. Уемский состоялась торжественная церемония закрытия года педагога и наставника 28.12.2023

Глава администрации Приморского района Валентина Рудкина поблагодарила учителей, педагогов ветеранов за труд в обучении, просвещении, патриотическом воспитании детей.

Валентина Алексеевна провела церемонию награждения педагогов почетными грамотами Министерства образования Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутатов, грамотами и благодарственными письмами администрации района.

Подведены итоги районного конкурса «Учитель года 2023»:

В номинации «Учитель года» победила Дарья Климчук, учитель начальных классов Васьковской школы.

В номинации «Воспитатель года» - Светлана Абрамова, музыкальный руководитель детского сада п. Уемский.

В номинации «Педагогический дебют» - Дарья Емельянова, учитель начальных классов Заостровской школы.

Грамотами и сертификатами районного конкурса «Учитель года 2023», цветами и памятными подарками награждены все участники.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления образования Приморского района Елена Гулина: «Завершается 2023 год, посвященный вам уважаемые педагоги и ветераны. Вы у нас творческие, креативные, созидательные и конечно у таких замечательных педагогов, замечательные ученики. Мы рады и гордимся нашими детьми. Желаю вам всегда стремиться вперед и достигать поставленных целей».

В Приморском районе четвертый год проходит детский межрегиональный чемпионат Юный мастер. В этом году в муниципальном этапе приняли участие 25 воспитанников.

Итоги чемпионата подведены, в компетенциях:

«Дошкольное воспитание» победителем стала Ирина Кузнецова, воспитанница «Детского сада с. Заостровье», педагог Наталья Ручина.

«Кондитерское дело» победила Юрианна Кудрявцева, воспитанница филиала «Лявленская начальная школа-детский сад», педагог Ольга Пономарёва.

«Физическая культура, спорт и фитнес» победу одержал Александр Черемхин, воспитанник филиала «Детский сад д. Лахта», педагог Наталья Зелянина.

«Программирование» победили Алиса Кузьмовская и Кирилл Сумароков, воспитанники «Детского сада п. Уемский», педагог Надежда Корхова.

«Инженерно-строительное дело» победителем стала Дарья Белянина, воспитанница «Детского сада д. Рикасиха», педагог Мария Куроптева.

Сертификаты участника и призёра муниципального этапа Чемпионата «Юный мастер» и памятные подарки вручили всем участникам.

Прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников, занявших более 3 призовых мест.

На мероприятии выступили творческие коллективы с яркими концертными номерами. Всё прошло в очень теплой и позитивной обстановке. Гордимся и поздравляем всех с заслуженными наградами!