Вниманию жителей и гостей  Приморского округа Архангельской области 29.12.2023

Вниманию жителей и гостей Приморского округа Архангельской области

На основании метеорологического прогноза ФГБУ «Северное УГМС» на территории Архангельской области в период с 29 декабря 2023 года по 09 января
2024 года ожидаются следующие метеорологические условия:

29 декабря. Местами небольшой снег. Ветер северной четверти 2-7 м/с. Температура -9,-14°, ночью при прояснениях -17,-22°.

30-31 декабря. Местами небольшой снег. Ветер северный и северо-восточный               2-7 м/с. Температура -12,-17°, местами до -25°.

1 января. Местами небольшой снег. Ветер северный и северо-восточный 3-8 м/с. Температура ночью -15,-20°, местами до -30°; днем -11,-16°, местами до -22°.

2-5 января. Преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 2-7 м/с. Температура -19,-24°, при прояснениях до -34°.

6 января. Местами небольшой снег. Ветер восточной четверти 2-7м/с. Температура -15,-20°, местами до -25°.

7 января. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег. Ветер южный и юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -15,-20°, местами                 до -26°; днем -5,-10°, местами до -18°.

8-9 января. Небольшой, местами умеренный снег. Ветер южный и юго- западный 6-11 м/с. Температура -7,-12°, 8 января ночью местами до -20°; днем -5,-10°.

Напоминаем, что во время холодов необходимо тщательно соблюдать меры предосторожности, ведь в этот период возрастает количество случаев переохлаждения и обморожения, а также увеличивается число пожаров, связанных с использованием печей и обогревательных приборов.

В связи с этим рекомендуем:

-Использовать только исправные электрообогревательные приборы.
      -Избегать перегрузки электросети, не включать в одну розетку сразу нескольких мощных потребителей энергии.
      -Не оставлять на ночь включенные электрообогреватели, не использовать их для сушки вещей.
      -Печь в сильные морозы лучше топить 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз длительное время, чтобы перекал печи не стал причиной пожара.

Ваша безопасность — Ваша ответственность.