Круглый стол «Развитие сельских территорий Европейского Севера России в условиях глобальных вызовов» 17.11.2023

В докладах были представлены исследования транспортной доступности островных и побережных территорий, отмечена сезонность путей и разбросанность населённых пунктов района.

Российские учёные стали обсуждать новые подходы к решению социально- экономических проблем сельских территорий. Концепция, построенная исключительно на аграрном производстве, отмечена неэффективной.

Деятельность Домов культуры и музейных пространств является вкладом в развитие экономики и туризма нашего района. Инициативы жителей позволяют привлекать внешние ресурсы для решения задач местного значения, - отметила Валентина Рудкина.

WJJuOVzZyx4.jpg