Кабинет ПДД в Заостровской школе 29.10.2023

Кабинет ПДД в Заостровской школе

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициирован Президентом России в Заостровской школе обустроен кабинет ПДД.

Наличие кабинета ПДД необходимо для повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних, соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками.

Для кабинета приобретены:

- мультимедийная учебно-методическая программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
- информационные стенды: «Уголок ЮИД», «Сигналы светофора», «Обязанности пешехода», «Правила поведения в транспорте», «Правила дорожного движения для велосипедистов»;
- игровой набор с комплектом тематических картинок для изучения правил дорожного движения;
- комплект мобильного автогородка, включающий: дорожное покрытие «четырехсторонний перекресток» с нанесенной дорожной разметкой, светофоры, дорожные знаки, подростковые велосипеды.

Содержание и эксплуатация средств обучения будет обеспечиваться за счет средств местного бюджета, также в учреждении планируется создание нового отряда юных инспекторов дорожного движения.