Календарь ЕНС: по каким платежам 25 сентября представляются уведомления об исчисленных суммах 20.09.2023

Не позднее 25 сентября 2023 года представляются уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов в отношении:

- НДФЛ, удерживаемого налоговыми агентами, – за период с 23.08.2023 по 22.09.2023 (код отчётного (налогового) периода/номер месяца – 33/03; отчётный год – 2023);

- страховых взносов, исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, – за август 2023 года (код отчётного (налогового) периода/номер месяца – 33/02; отчётный год – 2023);

- налог на прибыль в виде дивидендов, полученных российскими организациями от российских организаций, и с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам – за август 2023 года (код отчётного (налогового) периода/номер месяца – 33/02; отчётный год – 2023).

Указанные в уведомлении платежи перечисляются в бюджет не позднее 28 сентября 2023 года.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что организации представляют уведомления в налоговый орган по месту нахождения, индивидуальные предприниматели – по месту жительства.

Форма уведомления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.

В разделе «Всё о ЕНС» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru размещён полный график представления уведомлений об исчисленных суммах с указанием категорий плательщиков, кодов бюджетной классификации, налоговых (отчётных) периодов, их условных обозначений и другой информации. В этом же разделе сайта представлены образцы заполнения уведомлений по различным налогам и страховым взносам, размещён перечень основных ошибок и правила их исправления, а также иная полезная информация.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу