Урок мужества
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Урок мужества

Урок мужества 18.09.2023

Урок мужества

В военно-патриотическом клубе «Ратник» Заостровской школы прошел урок мужества, посвященный встрече с экипажем большого десантного корабля «Иван Грен».

Урок посетили: юнармейцы и педагоги Заостровской школы, военнослужащие 28 отдельного отряда специального назначения «Ратник», представители экипажа большого десантного корабля «Иван Грен», представители министерства образования Архангельской области и администрации Приморского муниципального района.

С приветственным словом выступила директор Заостровской школы Лидия Коновалова: «Добрый день, уважаемые члены экипажа большого десантного корабля «Иван Грен»! Для нас честь встречать вас в нашем военно-патриотическом клубе и в Заостровской школе Приморского района. Мы хотим от всех сотрудников и от ребят сказать вам огромное спасибо! Надеемся, что сегодняшняя встреча внесет большой вклад в патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения».

После вступительных слов члены экипажа большого десантного корабля «Иван Грен» рассказали юнармейцам о своем жизненном пути, о важной роли патриотизма и поделились тем, как проходит служба на корабле, ответили на вопросы ребят.

Своё мнение о знаковом для района событии выразила глава Валентина Рудкина: «Большая благодарность экипажу за возможность общения с учащимися. Высока ценность прямого открытого диалога с людьми, которые стоят на защите рубежей нашего Отечества».

Урок мужества прошел в теплой и дружеской обстановке. Ребята на конкретных примерах увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершение мероприятия участники сделали совместное памятное фото.