Льготная ипотека в арктической зоне 13.09.2023

Льготная ипотека в арктической зоне

Дальневосточная ипотека будет распространена на сухопутную территорию Арктической зоны, к которой относится Приморский район.

На сегодняшний день дальневосточная ипотека предоставляется при соблюдении следующих условий:

✅размер кредита составляет не более 6 млн. рублей;

✅первый взнос – от 15%, возможна частичная оплата средствами материнского капитала;

✅займ выдается на 20 лет;

✅требуется обязательная постоянная регистрация в течение полугода после оформления права собственности на квартиру или дом.

Ипотечный кредит предоставляется гражданам РФ, при соблюдении следующих условий:

✅молодые семьи, где возраст супругов не старше 35 лет;

✅родитель, не старше 35 лет, воспитывающий одного и более детей, не старше 18 лет, самостоятельно.

✅специалисты приоритетных отраслей развития, заключившие контракты на постоянную работу в регионе по одной из действующих региональных программ развития;

✅медицинские и педагогические работники, проработавшие в городе или поселке Арктики более пяти лет.

Подробнее на сайте соцзащита29.рф

Источник: https://соцзащита29.рф/news/aktualno/lgotnaya-ipoteka-v-arkticheskoy-zone-startuet-k-oseni-2023-goda