Семья Поморья
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Семья Поморья

Семья Поморья 18.08.2023

Семья Поморья

Родительское сообщество Приморского района объединил проект "Семья Поморья", поддержанный губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

На дискуссионных площадках в Уемском Доме Культуре участники обсуждали самые актуальные темы здоровой семьи. В завершении практической части, каждая группа презентовала собственные идеи.

Определили пять тем для обсуждения - безопасность детства, социальная инфраструктура для семей, формула счастливой семьи, семейная экономика, здоровье матери и ребенка.

Участники затронули тему трудового воспитания. Предложили организовать многофункциональные центры оказания помощи семьям, организовать дополнительные занятия и больше рассказывать о здоровом образе жизни в школах и детских садах.Уделить внимание урокам плавания и безопасности детей на воде. Проводить мастер-классы по кулинарии, открывать клубы по интересам. Обсудили влияние соцсетей на сознание ребёнка и связанные с этим трудности общения в семье.

Весь перечень предложений включен в резолюцию районной стратегической сессии. Он будет передан на региональную, которая пройдет в конце августа. После принятия резолюции региональной стратсессии, предложения могут войти в концепцию развития современной семьи Поморья, разработанной Правительством Архангельской области.

Получила большое удовольствие от общения с родительским сообществом. Подобные встречи надо проводить чаще! Всём огромное спасибо!, - отметила глава района Валентина Рудкина.

#семьяПоморья

Gt0G9azIANc.jpg
0p5o3V_8m3Q.jpg
UIn27f9_oWg.jpg
obEViI4A1RY.jpg