23 июня в 18 часов завершился прием документов от кандидатов в депутаты Собрания депутатов Приморского муниципального округа Архангельской области первого созыва. 26.07.2023

Всего выдвинулось 62 кандидата, из них:

- 21 кандидат от партии «Единая Россия»,

- 19 кандидатов от партии ЛДПР,

- 13 кандидатов от партии «Справедливая Россия – За Правду»,

- 3 кандидата от партии КПРФ,

- 6 кандидатов-самовыдвиженцев.

Члены рабочей группы Приморской территориальной комиссии осуществляет проверку достоверности сведений, представленных кандидатами при выдвижении, а также соблюдения порядка сбора подписей (для самовыдвиженцев), оформление подписных листов, достоверности сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в подписных листах.

По состоянию на 25 июля зарегистрировано 30 кандидатов.

Сведения о зарегистрированных кандидатах можно посмотреть здесь: