В Доме культуры поселка Уемский состоялась публичная презентация проекта "Комфортное Поморье". 19.07.2023

В зале собрались местные активисты, ТОСовцы, представители ветеранских и женских объединений, специалисты по проектной деятельности и главы сельских поселений.

Благодаря поддержке Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского появился новый проект "Комфортное Поморье", который обсуждается на всей территории региона. Он нацелен на поддержку инициатив жителей и привлечения финансирования на их реализацию.

Проект представил Михаил Завьялов - депутат областного Собрания и координатор, сосредоточив внимание, на основных этапах реализации и механизмах заявочной компании. Специалист департамента по внутренней политике Правительства региона Наталья Кованина рассказала о пакете документов,которые необходимы для конкурсного отбора.

По словам Валентины Рудкиной, на территории муниципального образования уже давно реализуются ТОСовские проекты. Только за последние 3 года реализовано - 38 проектов ТОС. В этом году поддержано 12 проектов, на общую сумму более 4 млн. "Все мы понимаем, как важно развивать это направление, - отметила глава района.

Присутствующие задавали вопросы, делились идеями и рассказывали о ТОСовских проектах, которые уже реализованы.

С помощью сайта комфортноепоморье29.рф можно сформировать заявку и до 31 августа подать документы в администрацию Приморского района.