ОСТОРОЖНО, ТОПОЛИНЫЙ ПУХ! 14.07.2023

ОСТОРОЖНО, ТОПОЛИНЫЙ ПУХ!

Период цветения тополей может стать причиной крупного пожара. Любая искра, и пух вспыхивает, как порох. Горит он быстро с выделением значительного количества тепла. Способен поджечь дом или дачу по всему периметру в течение одной минуты.
      Тополиный пух легко воспламеним – непотушенный окурок, спичка или банальная детская шалость может привести к серьезным последствиям. Для детей поджигать тополиный пух – излюбленная забава, после которой нередко приходится вызывать пожарных. Быть внимательными стоит и жителям высотных домов. Под воздействием сильного ветра пух летает даже на уровне 10-12 этажей домов, забивается во всевозможные щели лоджий и балконов.
      Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, придерживайтесь простых правил:
      - будьте осмотрительны в обращении с любыми источниками открытого огня;
      - пресекайте игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха, объясните, что такая шалость может привести к серьёзным последствиям.
      - для предотвращения возгораний рекомендуется организовать ежедневную уборку мест скопления пуха;
Администрация Приморского района напоминает, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит исключить вероятность возникновения пожара и сохранит ваше имущество!