К новому учебному году в Бобровской школе появится центр «Точка роста»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

К новому учебному году в Бобровской школе появится центр «Точка роста»

К новому учебному году в Бобровской школе появится центр «Точка роста» 29.06.2023

К новому учебному году в Бобровской школе появится центр «Точка роста»

В Бобровской школе Приморского района откроют «Точку роста». Она станет центром притяжения для обучающихся, где ребята под руководством наставников смогут получить дополнительное образование технической и естественнонаучной направленности.

Подготовительные работы по открытию нового образовательного пространства обсудили начальник управления образования Приморского района Елена Гулина, директор управления по капитальному строительству муниципалитета Галина Семкова и директор Бобровской школы Елена Поликарпова.

Для «Точки роста» в школе будет проведен ремонт кабинетов химии и физики. В помещениях покрашены стены, заменено покрытие полов, приобретена новая мебель, стенды и учебные пособия. Кроме этого, в коридоре школы появится каворкинг-зона, где ребята смогут отдыхать на переменах и играть в шахматы и шашки. Ремонтные работы пройдут с учетом методических рекомендаций, направленных Министерством образования Архангельской области.

– «Точки роста» становятся большой площадкой для получения дополнительного образования и профориентационной работы. Уверена, что обучающиеся Бобровской школы будут активно развивать свои способности и навыки в данном центре, – подчеркнула Елена Гулина.

«Точка роста» – это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках национального проекта «Образование», в рамках которого в сельских школах создаются образовательные центры естественнонаучного, технического, гуманитарного и цифрового профилей. В Приморском районе «Точки роста» уже открыты в Катунинской, Уемской, Талажской, Заостровской, Приморской, Ластольской и Патракеевской школах. Также в этом году образовательный центр появится и в Соловецкой школе.