Продолжается реконструкция дороги к новому детскому саду, расположенному в Лайском Доке 27.06.2023

Работы ведутся в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на участке автодороги по улице Центральной и в Заозерном переулке.

Дорога ведет к детскому саду на 60 мест, который был построен в конце прошлого года.

– Работы стартовали в мае, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – На текущий момент выполнены расчистка полосы отвода и выторфовка. Подрядчик продолжает устройство песчаного основания и прослойки из георешетки, уплотняет дорожное полотно. Стоимость реконструкции составит более 30 миллионов рублей.

Также в Приморском районе ведутся дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: в нормативное состояние в 2023 году приведут участок дороги Ширшинский – Ширша, а на границе с Холмогорским округом капитально отремонтируют участок дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень.

Министерство транспорта Архангельской области