Проекты образовательных организации Приморского района вошли в число победителей конкурса «4Д-2023» 19.06.2023

Благотворительный фонд «Мы вместе» города Новодвинска подвел итоги конкурса социальных проектов «4Д-2023: Дарите друг другу добро». Его цель – поддержка общественных инициатив, направленных на решение актуальных социальных задач территорий и создание условий для развития институтов гражданского общества.

В рамках конкурса Благотворительный фонд рассмотрел заявки в 6 номинациях: «Социальная поддержка», «Благоустройство общественных пространств», «Культура, искусство, творчество», «Спорт и здоровый образ жизни», «Экология» и «Патриотическое воспитание». Всего было подано 36 заявок от некоммерческих общественных организаций и муниципальных бюджетных учреждений.

В номинации «Культура, искусство, творчество» поддержку получил проект Заостровского детского сада «Северные сказки в современном детском саду». По проекту сотрудники дошкольного учреждения вместе со специалистами библиотеки будут рассказывать детям о северных сказителях, знакомить со сказками Русского Севера и на примере героев учить ребят взаимоотношениям с другими людьми и добрым поступкам.

Одним из победителей в номинации «Патриотическое воспитание» стал проект спортивного праздника «ZoV дружбы: связь поколений» военно-патриотического клуба «Ратник» Заостровской школы. На средства гранта для спортсменов школы будет закуплена форма для участия в спортивных соревнованиях.

Поздравляем победителей и желаем удачи в реализации проектов!