Прием заявления об установлении секретного кода для идентификации гражданина через МФЦ 15.06.2023

С 01 июня 2023 года во всех офисах «Мои документы» на территории Архангельской области организовано предоставление новой услуги Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации  по приему заявления об установлении секретного кода для идентификации гражданина.

С помощью секретного кода, состоящего из букв и (или) цифр, осуществляется идентификация гражданина при звонке на единый телефонный номер для получения персонифицированной информации о возникновении прав на получение мер социальной защиты в связи с наступлением жизненного события, а также об условиях назначения и предоставления мер социальной защиты.

При одновременном совпадении телефонного номера обратившегося гражданина с телефонным номером, указанным гражданином при установлении секретного кода, гражданину будет представлена детальная информация о назначенных и произведенных социальных выплатах, размерах пенсии и иная информация, носящая персональный характер.

В случае несовпадения телефонного номера обратившегося гражданина с телефонным номером, указанным гражданином ранее, помимо секретного кода гражданину потребуется назвать данные документа, удостоверяющего личность, и страховой номер индивидуального лицевого счета.

Установить секретный код и телефонные номера для получения персонифицированной информации можно в любом отделении МФЦ Архангельской области лично, через законного представителя или уполномоченного представителя на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисах «Мои документы» по городу Архангельску (Гайдара, 12 (№1), Воскресенская, 12 (№2), П.Галушина, 21/1 (№3), Адмирала Кузнецова, 7 (№4), наб. Северной Двины, 6/1 (№5), по телефону: 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.