О переименовании населенных пунктов 09.06.2023

О переименовании населенных пунктов

22 июня на очередной сессии Собрания депутатов планируется рассмотрение проекта решения «Об одобрении предложения о переименовании населенных пунктов, расположенных на территории Приморского муниципального округа Архангельской области».

В настоящее время осуществляется преобразование сельских поселений Приморского муниципального района Архангельской области в Приморский муниципальный округ Архангельской области.

В границах созданного Приморского муниципального округа расположено несколько одноименных однородных населенных пунктов: по две деревни Заручей и Захарово, ранее входившие в границы сельских поселений «Лисестровское» и «Островное»; две деревни Лахта, ранее входившие в границы сельских поселений «Катунинское» и «Островное».

Наличие в пределах Приморского муниципального округа однородных одноименных населенных пунктов затрудняет осуществление хозяйственной и иной деятельности, также может повлечь возникновение проблем в регистрационном учете граждан.

Мнение жителей деревень Заручей, Захарово, Лахта сельского поселения «Островное» о переименовании населенных пунктов изучено и учтено на сходах граждан.

Планируется присвоить указанным населенным пунктам следующие наименования: Заручей Островной, Захарово Островное, Лахта Островная.

Информацию по предложению просим направлять на электронный адрес prdeput@primadm.ru.